В Приморье врачам, недовольным зарплатой, советуют торговать на улице пирожками

Звонки на линию, посвященную бесплатной медицине в Приморье, стали поступать еще до прихода вице-губернатора, причем подавляющее большинство звонивших были взволнованы ситуацией в райцентрах и небольших населенных пунктах, далеких от главных приморских городов.

1416978278_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Еженедельник«Аргументы и Факты — Приморье»проанонсировал в одном из последнихномеров прямую линию с вице-губернаторомПавлом Серебряковым, который уже годкурирует департамент здравоохраненияПриморского края. Звонки на линию,посвященную бесплатной медицине вПриморье, стали поступать еще до приходачиновника, причем подавляющее большинствозвонивших были взволнованы ситуациейв райцентрах и небольших населенныхпунктах, далеких от главных приморскихгородов.Одна из читательниц «АиФ— Приморье», поприветствоваввице-губернатора, представитьсяотказалась, пояснив, что это напрямуюсвязано с ее просьбой. По словам женщины,ее дочь, работающая терапевтом в приёмномотделении «тысячекоечной» больницы,получает всего 18 тысяч рублей. «У неедвое детей, так что даже я, пенсионерка,вынуждена им помогать, ведь прожить натакие деньги сегодня просто невозможно!»,- в голосе пожилой дамы ясно слышалосьотчаяние.Обратиться к вице-губернаторунапрямую ее подтолкнула недавноопубликованная в СМИ информация: вгазете прямо была указана средняязарплата медиков по краю — 51 тысячарублей. «Дочь работает со всемидежурствами, через приемное отделениепостоянно идут люди, это непрерывныйпоток, и все равно она получает такиегроши. Объясните, как так выходит», -задалась вопросом пенсионерка, добавив,что фамилию не называет, боится, как быне вышло хуже.«Дочери уже посоветовалиидти торговать пирожками, если ее неустраивает зарплата», - пожаловаласьженщина вице-губернатору. Павел Серебряковпообещал, что обязательно возьметситуацию под личный контроль, уточнивпри этом, что зарплаты главврачей приподсчетах не учитываются. «Мы вашу дочкуне обидим, спокойно разберемся вситуации», - успокоил вице-губернаторзвонившую.«А то видела уже газету,где Путина призывают ввести войска вздравоохранение...», - вздохнула та,поблагодарив Серебрякова за ответ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля