Расширенный почтовый комплекс в Артеме поможет справиться с валом заказов с TaoBao

Из Артёма письма и посылки пойдут для Приморского, Хабаровского края, Якутии, Камчатки и Сахалина. Это позволит серьезно сократить сроки доставки.

1416965958_dsc08261.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Почта России расширила границы логистического узла в Артёме. Теперь площадь комплекса международного почтового обмена составляет 1000 м2. Такое расширение позволит значительно увеличить объёмы и скорость обработки корреспонденции из стран АТР и США. После масштабной реконструкции в Артёме могут обрабатывать до 12 тысяч посылок, 18 тысяч EMS-отправлений и 225 тысяч писем ежемесячно. Собкорр ИА П24 побывала в Артеме, чтобы узнать все подробности. 

Подходит машина, посылки выгружаются на ленту и проходят через радиационный монитор. Ксли отправление «фонит», посылка изолируется в спецбокс на обработку. «Чистые» емкости с почтовыми отправлениями вскрываются, их передают на рабочие места, где корреспонденция проходит таможенный осмотр. После этого она заносится в информационную систему и попадает на детальную сортировку, после чего упаковывается и отправляется по всей стране.

Наверянка не все знают, что на территории ММПО работают кинологи: они проверяют посылки на наличие запрещённых веществ. Также здесь проводится и физический контроль с использованием рентгена.

 С 2011 года началось развитие китайских интернет-площадок. За последние два года объем почтового "обмена" с китайскими коллегами увеличился вдвое. И если в прошлом году в Россию поступило в районе 44 миллионов мелких пакетов, то в этом году ожидается 75. Именно поэтому перед «Почтой России» и встал вопрос о децентрализации потоков. И вот теперь любая почта будет поступать к своей территории. Конкретно из Артёма письма и посылки пойдут для Приморского, Хабаровского края, Якутии, Камчатки и Сахалина. Это позволит серьезно сократить сроки доставки. «Каждый день граждане России покупают порядка 160 тысяч мелких пакетов. 70% из них формирует КНР. Вторые по значимости – Великобритания и США. Потенциал у нас громаднейший. Будем надеяться, что когда-нибудь и мы сможем что-то предложить миру, и трафик будет генерироваться не только на прием, но и на отправление почты из России, как наземным, так и воздушным транспортом», - прокомментировал руководитель дирекции производственных процессов «Почты России» Александр Тимофеев. Расширенный ММПО открывает перед «Почтой России» новые возможности: недавно прошли переговоры с Японией, также на этот узел нацелены почты стран АТР, включая Австралию, Новую Зеландию, Вьетнам, Камбоджу и Малайзию.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля