В Приморье установили пожарный резервуар с нарушениями за 4 млн рублей

Подрядная организация получила оплату за невыполненные работы

thumb_544268_news_xxxl.jpg

Пожарный резервуар должны были установить в поселке Мирный. Подрядная организация выполнила работы с нарушениями и получила за это более 4 млн рублей. Прокуратура возбудила уголовные дела, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В октябре 2024 года администрацией Надеждинского сельского поселения с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на устройство пожарного резервуара в п. Мирный.

Работы были выполнены с нарушениями проектно-сметной документации и требований документов. Несмотря на это подрядная организация получила оплату за фактически невыполненные работы в размере более 4 млн рублей.

В отношении директора юридического лица было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ранее было также возбуждено  уголовное дело по п «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратура добивается признания недействительными торгов и применении последствий недействительности сделки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5267261812539854298.jpg

НЗМУ наращивает инвестиции в развитие Находки

За прошедший год на строительной площадке произошли кардинальные изменения

АФИША Новогодний бал-26.png

Во Владивостоке состоится «ЗИМНИЙ БИЗНЕС-ПРИЁМ»!

Ждём Вас 03 декабря 2025 года в пятизвёздочном отеле «LOTTE HOTEL VLADIVOSTOK»

Россия зовет 2024.jpg

Новые траектории для экономики и инвестиций обсудят на форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!»

Основная тема форума в этом году - «Движение вверх: смелые решения для новой экономики»