Приморская прокуратура держит на контроле рост цен на продовольствие и бензин

Под председательством первого заместителя прокурора края Вячеслава Шайбекова состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на которой обсуждались вопросы по противодействию преступлениям в сфере экономики. 

1416554007_1347863705_103395.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 19 ноября под председательством первого заместителя прокурора края Вячеслава Шайбекова состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на которой обсуждались вопросы по противодействию преступлениям в сфере экономики. 

В заседании приняли участие представители межрегионального управления Росфинмониторинга по Дальневосточному федеральному округу, территориальных управлений Росфиннадзора и Росимущества, Приморской транспортной прокуратуры, краевых управлений Федеральной налоговой службы, Федеральной антимонопольной службы, МВД и ФСБ России, главного управления Центрального банка России по Приморскому краю. 

В рамках работы межведомственной группы обсуждались вопросы состояния законности в сфере ценообразования на рынке продовольственных товаров и нефтепродуктов, соблюдения законодательства о национальной платежной системе, противодействия незаконной игорной деятельности, а также взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов при проведении проверочных мероприятий. 

В ходе заседания особое внимание уделено мерам, принимаемым в целях выявления и отслеживания финансовых операций по обналичиванию и выводу за рубеж денежных средств, недопущения нарушений при распоряжении государственным имуществом, осуществлении закупок, пресечения фактов нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию целевых программ, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

Кроме этого, в связи с предстоящим открытием на территории Приморского края игорной зоны прокуратурой края указано на необходимость комплексного подхода к проверкам соблюдения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр – с учетом обязательной оценки действий как лиц, осуществляющих незаконную игорную деятельность, так и легальных организаторов азартных игр. 

По итогам заседания межведомственной рабочей группы запланирован ряд совместных проверок, а также отдельные мероприятия по осуществлению мониторинга цен на продовольственные товары и нефтепродукты, противодействию ценовым сговорам и ревизии изъятого игрового оборудования. 

Результаты реализации указанных мероприятий находятся на контроле прокуратуры края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет