Чанг Чи Хёк: вижу, что у Владивостока на самом деле большие возможности

Понятие «трансграничность» становится необходимым в деятельности административных властей российских регионов и муниципальных образований.

1416443642_chang.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бывший председатель Группы «Кохап» (KOHAP Group), председатель Дальневосточной ассоциации «Корея – Россия», президент Корейского фонда образования и культуры, почетный гражданин Владивостока Чанг Чи Хёк выступил с докладом «Владивосток и высокоскоростная железная дорога в развитии единой Евразии: опыт корейско-российского проектирования» на Первом Урбанистическом форуме.

Напомним, что этот форум прошел во Владивостоке 14-15 ноября по инициативе главы города Игоря Пушкарёва.

В рамках Второго пленарного заседания «Агломерации и создание трансграничных мультиинфраструктур соразвития» собравшиеся на форуме обсуждали, как Владивосток способен стать площадкой для координации конструирования трансграничных инфраструктур следующего поколения (мультиинфраструктур).

Их создание сопряжено с формированием агломераций и коридоров развития, с российской стороны использующих потенциал Транссиба, БАМа, Северного морского пути. Понятие «трансграничность» становится необходимым в деятельности административных властей российских регионов и муниципальных образований.

«Очень рад участвовать в Урбанистическом форуме. Большая честь для меня. Вижу, что у Владивостока на самом деле большие возможности. Я желаю, чтобы Владивосток развивался и дальше, и верю в него», - подытожил Чанг.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля