В Китай — на собственном авто по скоростной трассе

О перспективах сотрудничества российского Дальнего Востока и Китая рассказал в ходе своего выступления на Владивостокском урбанистическом форуме губернатор Яньбянь-Корейского АО КНР Ли Цзинхао.

1415941462_img_5366.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Оперспективах сотрудничества российскогоДальнего Востока и Китая рассказал входе своего выступления на Владивостокскомурбанистическом форуме губернаторЯньбянь-Корейского АО Ли Цзинхао.ГубернаторЯньбянь-Корейского автономного округаКНР Ли Цзинхао выступил с докладом«Связь пилотной зоны освоения и развитиярайона Чаньчунь-Цзилинь-Тумэнь иРасширенной Туманганской Инициативы:значение моделей пограничной открытостидля сотрудничества городов».В ходедоклада губернатор предложил усилитьсовместное развитие транспортнойинфраструктуры. «Сейчас у России и Китаянет совместных скоростных трасс, нужнаскоростная дорога между Хуньчунем иВладивостоком. Кроме того, необходиморасширять и модифицировать трансграничныепереходы, так как сейчас на границетратится недопустимо много времени.Весь путь от Владивостока до Хуньчунязанимает 4 часа, в то время как большечаса люди проводят на границе. Так чтонеобходим новый трансграничный переходмежду Дальним Востоком и Хуньчунем».Крометого, в качестве приоритетных целей истратегических проектов было названоразвитие порта Зарубино, постояннаяавиалиния Янцзы-Владивосток с дальнейшимрасширением трансграничных коридоров.«Мы говорим о развитии культурноготуризма между Владивостоком и Китаем,но даже сейчас нет возможностипутешествовать на личном автотранспорте.Ситуацию нужно менять! Мы призываем ксотрудничеству все заинтересованныев развитии отношений стороны, мы настроенына всесторонние обмены в культуре испорте, заинтересованы в торгово-экономическомсотрудничестве, взаимодействии в сферахэнергетики и сельского хозяйства. Вконце концов, у нас должен появитьсясовместный русско-китайский интернет-портал,где жители наших стран смогут узнатьвсю необходимую информацию, получитьконсультации и правовую помощь», -подытожил Ли Цзинхао.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус