Глава Владивостока открыл новый современный спорткомплекс в школе №59

Уже 23-й новый пришкольный спортивный комплекс открыл накануне, 11 ноября, глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

1415763333_3980a2072a3e18eee3898af8c0fb4218.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Современное футбольное поле с искусственной травой, прорезиненные беговые дорожки, площадки для игры в баскетбол и волейбол, хоккейная коробка, гимнастические комплексы – теперь у воспитанников школы №59 и жителей микрорайона появилось место для комфортного занятия спортом. Уже 23-й новый пришкольный спортивный комплекс открыл вчера, 11 ноября, глава Владивостока Игорь Пушкарёв. 

«Поздравляю вас с этим важным событием, теперь в вашей школе есть спортивный комплекс, где можно полноценно заниматься спортом, - обратился Игорь Пушкарёв к школьникам, педагогам и жителям района. - Занятия спортом – это здоровье, сила, красота и успех. Важно, чтобы люди занимались здесь спортом постоянно. Я всегда прошу руководство школ, чтобы в свободное от занятий время эти спортивные объекты были доступны и для жителей. Ведь мы строим стадионы и площадки именно для того, чтобы спорт стал массовым, и как можно больше горожан занимались физкультурой».

Раньше возле школы №59 вместо стадиона была лишь обычная грунтовая спортивная площадка. Сегодня территория школы преображена. По всему периметру расположены современные спортивные зоны для всех видов спорта: баскетбола, волейбола, футбола, хоккея, бега, гимнастики. Возле большого футбольного поля с искусственной травой и прорезиненными беговыми дорожками по окружности установлены комфортные крытые трибуны для зрителей, около хоккейной коробки - тёплая раздевалка. Для безопасности на территории стадиона установлено освещение, ограждение и видеонаблюдение.

После того, как глава Владивостока Игорь Пушкарёв, директор школы №59 Татьяна Рыжакова, депутат городской думы Ольга Ворожбит и ученица 11 класса Дарья Воронова торжественно перерезали символическую красную ленточку, школьники опробовали новое спортивное сооружение. После показательных выступлений по гимнастике, брейк-дансу, восточным единоборствам  здесь состоялось первое спортивное состязание. Специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» пригласили младших школьников померяться силой и ловкостью в «Веселых стартах», а старшеклассники с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по лапте.

Напомним, 6 лет назад по инициативе главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке началась работа по строительству новых стадионов и спортивных площадок. В 2008 году главой города принята муниципальная целевая программа «Спортивный Владивосток» на 2009-2013 годы. Был утвержден список школ, возле которых появятся спортивные объекты и где смогут заниматься не только школьники, но и жители микрорайона. Игорь Пушкарёв распорядился, чтобы новые спортивные сооружения были построены по самым современным стандартам: искусственная трава, отвечающая стандартам FIFA, прорезиненные площадки для игры в баскетбол и волейбол, гимнастические комплексы, беговые дорожки, крытые трибуны, теплые раздевалки.

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ