Трио Олега Бутмана во Владивостоке: "Солировать будут все!"

Первый концерт международного джазового фестиваля пройдёт уже этим вечером. На сцене приморской краевой филармонии выступит трио Олега Бутмана, певица Зения МакФерсон и ансамбль «Z-Studio» из Владивостока.

1415692420_h6pupfhtnpq.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже этим вечером во Владивостоке пройдет первый концерт международного джазового фестиваля. На сцене приморской краевой филармонии выступит трио Олега Бутмана, певица Зения МакФерсон и ансамбль «Z-Studio» из Владивостока.

Незадолго до самого концерта музыканты из трио Бутмана приняли участие в пресс-конференции, на которой рассказали о том, чего ждать приморским зрителям.

«У нас свои аранжировки, у нас будут известные композиции, но в нашей интерпретации. И также будут композиции авторские, которые мы написали с Натальей (пианисткой - прим. ИА П24). Они посвящены любви, жизни. И, конечно же, будет много импровизаций джазовых, солировать будут все, будет очень интересно и зажигательно», - рассказал Олег Бутман.

Вместе с ним на сцену сегодня поднимется и гостья из США – Зения МакФерсон. Бутман признался, что ему импонируют страсть, темперамент и ритм, которые задают певицы-афроамериканки.

В свою очередь и участница коллектива, джазовая пианистка Наталья Смирнова рассказала о том, что для Владивостока не составлялась какая-то определенная программа.

«Мы никогда не планируем, если едем в какой-то город, что будем играть что-то конкретное. Программу музыканты составляют из своего личного опыта. Какие-то произведения бывает подходят лично какому-то человеку или импровизатору, какие то не подходят,  из этого уже и складывается. Смотрим на реакцию публики. Если воспринимается хорошо, то мы это показываем, нет – значит, в следующий раз», - рассказала пианистка. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля