Глава Владивостока посетил главный вернисаж осени

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв посетил масштабную выставку в Приморском филиале дома Союза художников России, собравшую произведения мастеров со всего края.

1415691611_img_1509.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв посетил масштабную выставку в Приморском филиале дома Союза художников России, собравшую произведения мастеров со всего края.

Напомним, что первая выставка стартовала 22 октября и продлится до 16 ноября. Всего картины представлены в четырёх залах: Дома офицеров флота (23 октября - 16 ноября), выставочный комплекс ВГУЭС (23 октября – 3 ноября), и в музее современного искусства «Артэтаж» (24 октября – 16 ноября). Идея о проведении подобной выставки возникла ещё в 2013 году, и смогла реализоваться в этом благодаря поддержке администрации города Владивостока, с целью пропаганды искусства и развития творчество среди приморцев.

Во время встречи с главой, художники рассказали о выставленных произведениях. Среди авторов отметились не только такие мастера, как Сергей Черкасов, Александр Ткаченко, Владимир Олейников, но и молодые таланты. Сами работы не объедены общей темой – это выборка того лучшего, что выпускали краевые мастера за последние несколько лет. При этом здесь собраны не только картины, но и декоративно-прикладное искусство и скульптуры.

В завершении просмотра произведений приморских мастеров искусства, глава города провёл встречу с художниками в этом же здании. Стоит отметить, что по завершению выставки состоится презентация альбома.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня