"Сегодня мы играем джаз!"

Уже вечером приморская краевая филармония распахнёт свои двери для всех любителей джаза. За эту неделю у жителей и гостей Владивостока будет возможность услышать и оценить коллективы из Кореи, Франция и США.

1415688598_h6pupfhtnpq.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже вечером приморская краевая филармония распахнёт свои двери для всех любителей джаза. За эту неделю у жителей и гостей Владивостока будет возможность услышать и оценить коллективы из Кореи, Франция и США. Также ожидается выступление музыкантов из Санкт-Петербурга, Хабаровска и других городов России. Все семь дней концерты будет вести джазовый обозреватель, член Московской и Международной Ассоциации джазовых журналистов Михаил Митропольский. На прошедшей пресс-конференции он признался журналистам, что больше всего от фестиваля ждёт отдачи зрительного зала.

«Я жду не впечатлений, я жду публику. Публику, которая сможет оценить то, что происходит на сцене, поскольку джазовый фестиваль это не только джаз. Это способ поднять уровень воспринимающих эту музыку. Это должно происходить всюду в стране – на западе, на востоке... Публику я хотел бы видеть ту, которая умеет по-настоящему оценивать  музыкантов. Потому что настоящие хорошие музыканты они нуждаются в этом невероятно. Я буду ждать людей, которые будут семь дней подряд ходить в концертный зал. Это непросто. Особенно если это одни и те же люди. Представьте, если вы каждый вечер посвящаете себя этому событию, когда есть какие-то другие дела. Это некий подвиг, это требует усилий. Но эти усилия, я надеюсь, окупятся», - прокомментировал Михаил Митропольский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня