Глава Владивостока стал первым клиентом нового МФЦ на Верхнепортовой

Игорь Пушкарёв стал первым клиентом нового МФЦ. Он зарегистрировался в электронной очереди и получил подробную консультацию одного из операторов. Глава Владивостока пожелал сотрудникам МФЦ благодарных клиентов.

1415683120_dsc07585.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Фрунзенского района Владивостока, да и всего города получили отличный подарок. По адресу: ул.Верхнепортовая, 76-а начал работу первый муниципальный многофунциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МКЦ).

В торжественной церемонии открытия центра приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв, вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов, и.о. председателя Думы Владивостока Дмитрий Пенязь, руководитель управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий, директор Приморского филиала ФГУП "Почта России" Андрей Брик, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю Галина Никитченко, директор МКУ «МФЦ Владивостокского городского округа» Игорь Школьный.

«Сегодня мы делаем еще один важный шаг по пути прогресса, - отметил Игорь Пушкарёв. - Этот центр не зря называется многофункциональным. Потому что здесь по принципу «Одного окна» можно оформить и получить практически все необходимые каждому человеку документы. Теперь людям не нужно будет, как прежде, отпрашиваться с работы или даже оформлять отпуск, чтобы зарегистрировать, например, квартиру в собственность или стать на очередь в детский сад. Это – наш первый муниципальный центр. Мы установили здесь высокую планку организации сервиса. Это – современная аппаратура, подключение к Интернету, электронная очередь, удобные места для ожидания, детский уголок, бесплатная парковка для автомашин. Все операторы МФЦ прошли специальную подготовку, включая даже психологические тесты. Любому обратившемуся в МФЦ человеку должно быть здесь комфортно. Именно таковы мои требования к организации МФЦ. Они обязаны стать лучшими по всем показателям».

Действительно, до сих пор прием и выдача различных документов, исходя из их принадлежности к тому или иному ведомству, производилась в отделениях многих инстанций – Росреестра, Пенсионного фонда, Соцстраха, в налоговых инспекциях, паспортных столах, ЗАГСах и других организациях. Это отнимало много времени, сил и нервов. Теперь людям больше не нужно ходить по десяткам инстанций и разным адресам. От них требуется только подать в МФЦ заявление и получить результат в установленный срок. Особенно удобным станет обращение в МФЦ для молодых родителей. Потому что теперь здесь можно сразу получить не только свидетельство о рождении ребенка, но и его ИНН, медицинское страховое свидетельство, стать на очередь в детский сад, оформить материнский капитал.

Эту схему работы проверил Игорь Пушкарёв, который стал первым клиентом нового МФЦ. Он зарегистрировался в электронной очереди и получил подробную консультацию одного из операторов. Глава Владивостока пожелал сотрудникам МФЦ благодарных клиентов, а всем обращающимся сюда гражданам – быстрого и качественного получения необходимых документов.

До конца нынешнего года планируется открыть во Владивостоке еще два таких центра – по проспекту 100-летия и на улице Давыдова. А в будущем году МФЦ с общим количеством окон 111 начнут работать во всех пяти районах города.

В настоящее время происходит объединение многофункциональных центров оказания муниципальных и государственных услуг по всей России под одним общим новым и менее «бюрократизированным» названием – «Мои документы». Они также оформляются в фирменных единых темно-коричневых, бежевых и красных тонах. Это делается для удобства граждан, которые смогут, находясь в любом городе нашей страны, без проблем найти «Единое окно» и оформить там все необходимые документы.

Так вот, открывшийся сегодня МФЦ по улице Верхнепортовой, 76-а стал первым в Приморском крае, отвечающим всем этим новым общероссийским стандартам.

В семи окнах нового МФЦ «Мои документы» на Верхнепортовой, 76-а: операторы оказывают 62 вида государственных, региональных и муниципальных услуг. Режим работы МФЦ: вторник, четверг, пятница - с 9 до 20 часов, среда - с 11 до 20 часов, суббота - с 9 до 15 часов, Выходные дни - воскресенье и понедельник.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет