Известный в Приморье банкир досрочно сложил полномочия

На официальном сайте Восточного Экспресс банка Сергей Власов числится уже председателем совета директоров.

1415674387_vlasov_bank.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Совет директоров банка досрочно прекратил полномочия Сергея Власова в должности председателя правления с 7 ноября.

Временное исполнение должностных обязанностей председателя правления банка возложено на заместителя председателя правления, директора по рискам Алексея Кордичева. Сергей Власов перешел на должность председателя совета директоров. Об этом пишет "Золотой Рог".

Сергей Николаевич Власов родился 25 ноября 1961 года в Хабаровске. Высшее образование получил в Ленинградском инженерно-строительном институте по специальности "промышленно-гражданское строительство". Далее проработал шесть лет на стройках Министерства среднего машиностроения, где за это время прошел путь от мастера до заместителя главного инженера треста по инженерной подготовке. Одновременно Власов стал заниматься экономикой - переводом треста на новые экономические рельсы, что и стало трамплином для банковской деятельности.Позднее Сергей начал консультировать золотопромышленную артель, руководству которой пришла идея создать свой банк. В 1993 году стал основателем и председателем правления Забайкалзолотобанка. Спустя четыре года Власов вошел в совет директоров и состав правления коммерческого банка "Конэкагропром" в Хабаровске.

Параллельно работе в 1999 году он окончил Госакадемию при президенте РФ по специальности "финансы и кредит", а уже в 2001 году стал председателем правления банка "Дальневосточное общество взаимного кредита". В мае 2005 года продолжил свою деятельность в составе правления акционерного коммерческого банка "Дальвнешторгбанк", переименованного в начале 2006 года в "Восточный экспресс банк", председателем правления которого Власов являлся до настоящего времени.

Согласно данным на 30 сентября 2014 года, Сергей Власов владеет 11,84% акций "Восточного экспресса".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус