Молодые находкинцы прошли сквозь грязь и крутые склоны

В Находке завершилось первенство города по военно-спортивной подготовке

1462432477_img_6244.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Находке прошло первенство города по военно-спортивной подготовке. Соревнования были проведены в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Началось состязание юных спецназовцев с торжественного построения у памятника Победы И напутственной речи руководителя местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимира Луценко. Состязания проходили на площадке Камня Дружбы породнённых городов «Находка-Майдзуру».

«Все участники выполнили нормативные задания комплекса «Готов к защите Отечества» по силовой подготовке: приседания, отжимания, наклоны, прогибы и выпрыгивания. Но настоящие испытания начались на этапе штурмовой подготовки. Ребята ползли 50 метров, взбегали на крутую гору, затем спускались и преодолевали по-пластунски финишный участок. На пути к победе надо было еще пройти испытания по силовой подготовке. Победителями в своих возрастных категориях в марш-броске стали семилетние Данила Фимчук и  Данила Немкин; в возрастной категории 8-9 лет лучшими стали Артем Шатравка и Валя Резницкая; Ярослав Ширяев,Тихон Сычек и Ира Цуканова показали лучшие результаты среди десятилетних участников соревнований. Среди подростков 13 лет сильнейшим были признаны Виктор Жиленко и Эльвира Елистратова», — сообщил журналисту командир находкинского спецназа организатор соревнований Александр Каплин.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус