Генконсул Республики Корея нанес прощальный визит в администрацию Владивостока

Прощальный визит в администрацию Владивостока в связи с плановым окончанием срока его службы в столице Приморья нанес генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу. Его принял глава города Игорь Пушкарёв.

1415250646_4a3ea6991a0a4788cfb4de61ffb9b54a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прощальный визит в администрацию Владивостока в связи с плановым окончанием срока его службы в столице Приморья нанес генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу. Его принял глава города Игорь Пушкарёв.

В этой встрече участвовали заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров, исполняющий обязанности управления международных отношений и туризма администрации города Виталий Ерёменко, а также вице-консул генерального консульства Республики Корея в городе Владивостоке Ли Юлли.

Ли Ян Гу поблагодарил Игоря Пушкарёва за содействие и помощь в его работе на посту генерального консула Кореи во Владивостоке, который он занимал с 2011 года. Он подчеркнул, что этот период его деятельности совпал с огромными переменами в развитии Владивостока и горд, что посильный вклад в них внесли и представители его страны. Ли Ян Гу, кстати, стал уже девятым по счету генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке и работал в столице Приморья более продолжительный период, чем каждый из них.

Игорь Пушкарёв отметил весомый вклад Ли Ян Гу в укрепление дружеских и партнерских отношений между Владивостоком и Республикой Корея. На посту генерального консула Кореи во Владивостоке он способствовал активизации торгово-экономических отношений, туристических обменов, развитию продуктивных связей представителей малого и среднего бизнеса обеих стран.

«Очень жаль расставаться, - обратился Игорь Пушкарёв к Ли Ян Гу, - но знайте: во Владивостоке вас всегда будут ждать добрые друзья и коллеги».

Игорь Пушкарёв и Ли Ян Гу подчеркнули, что сотрудничество Республики Корея с Владивостоком расширяется стабильно, динамично и конструктивно. Оно было насыщено яркими совместными мероприятиями – это чемпионат мира по тхэквондо, дружественный визит корейских военных моряков, крупные бизнес-семинары, презентации, концерты, выставки, обмены делегациями. В честь 20-летия установления побратимских отношений между Пусаном и Владивостоком в столице Приморья с большим успехом прошла Неделя Кореи, а в городском парке Пусана открылся тематический уголок Владивостока.

В августе-сентябре нынешнего года состоялся месячник дружбы между Дальним Востоком Росси и Республикой Корея, основным центром мероприятий которого стал Владивосток. Месячник был посвящен сразу двум знаменательным датам - 130-летию установления дипломатических отношений между Россией и Кореей и 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию. Было также отмечено, что после отмены визового режима между Республикой Корея и Российской Федерацией значительно увеличилось количество поездок жителей Владивостока в Корею и соответственно граждан этой страны в столицу Приморья.

В ходе обмена мнениями Игорь Пушкарёв и Ли Ян Гу обсудили перспективы дальнейшего развития разносторонних отношений России и Республики Корея на примере конструктивного сотрудничества Владивостока с городами этой страны. Они подтвердили, что продолжат прилагать большие усилия для его активизации.

Одной из эффективных площадок такого сотрудничества, отметили Игорь Пушкарёв и Ли Ян Гу, станет на будущей неделе Первый Владивостокский международный урбанистический форум. Подтверждение на участие в нем дал председатель Дальневосточной ассоциации «Корея – Россия»Чанг Чи Хёк – гражданин Республики Корея и единственный иностранец, являющийся почетным гражданином Владивостока.

«Владивосток – город больших перспектив», - отметил в заключение Ли Ян Гу, который на будущей неделе покидает столицу Приморья и будет теперь трудиться в ответственной дипломатической должности у себя на родине.

Другие материалы рубрики "Общество"
77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат

a2271e31ff837dd29e2f0c1818ce42d223e90af3.png

Русла рек расчищают в Спасском городском округе

Спасатели изъяли почти 80 тыс. м³ грунта