Людмила Талабаева: 4 ноября мы выходим на митинг как жители страны, которой гордимся и которую любим

Во Владивостоке в митинге-концерте в честь Дня народного единства примут участие более 3 тысяч человек.

1414814953_talabaeva_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В этом году 4 ноября воспринимается гражданами действительно как день единства. На фоне резкой критики России со стороны Запада жители страны консолидировались вокруг фигуры президента и той политики, которую он проводит. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского фонда изучения общественного мнения.

Как свидетельствуют данные опросов, жители страны воспринимают критические высказывания о России и ее руководителе как попытку дестабилизации обстановке в нашей стране. Такого мнения придерживаются 87 поцентов россиян.

«Данные последних социологических исследований – свидетельство консолидации россиян вокруг той политики, которую проводит президент Владимир Путин. Рейтинги доверия к власти держатся на стабильно высоком уровне уже много месяцев, а это свидетельство того, что решения Путина опираются на очень прочную основу – доверие и поддержка россиян. Естественно, что растет и электоральный рейтинг «Единой России» (он, по данным ФОМ, достиг 56%), как партии, которую основал Путин», - сказал Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

В Приморье День народного единства митингами и праздничными мероприятиями отметят все районы. Ожидается, что 4 ноября отпразднует более 6,5 тысяч человек. Только во Владивостоке ожидаетс 3 тысяч участников. В краевом центре инициаторами проведения митинга-концерта стали граждане краевого центра с активной жизненной позицией. Как отметила президент краевого благотворительного фонда «Мама», член Консультативного совета Наталья Изотова, 4 ноября должно стать общегородским праздником.

«Этот день призван объеденить всех жителей, еще раз напомнить о том, что Россия – наша Родина. Именно с большой буквы. Мы любим эту страну и гордимся ей, и это наше неотъемлимое право. И этот праздник должен стать по-настоящему народным. С моей точки зрения, согласие, примирение, единение – необходимые условия для стабильного развития государства и общества, надежный путь, который позволяет не разрушать, а созидать, строить новую экономику и отношения между людьми, партиями, движениями», - отметила Наталья Изотова.

В митинге примут участие и члены Партии «Единая Россия». Вместе с жителями города они сформируют колону. Ожидается, что на Корабельной Набережной соберутся более 500 единороссов.

«День народного единства - это государственный праздник. Он не зависит от политических пристрастий. И этот день совершенно аполитичен. Этот праздник является символом солидарности и сотрудничества, она помогает нам извлекать уроки из прошлого, думать о будущем и с уважением относиться к страницам истории страны. И мы выходим на Корабельную Набережную как жители страны, которой гордимся и которую любим», - прокомментировала участие в митинге единороссов Секретарь регионального отделения Партии Людмила Талабаева.
Другие материалы рубрики "Общество"
7ed65526d3aa577edea35c25f6f5c5fbc7a2c415.png

Жаркая погода ожидается в Приморье на следующей неделе

Синоптики рассказали о новых погодных сюрпризах

46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки

476210c5555c15d1e3609ce623152823a718e36d.jpeg

Приморский край обогнал Хабаровск по социальному благополучию

Всего 10 субъектов ДФО попали в данный рейтинг