Юрий Крупнов: "ВКАД я рассматриваю как необходимость"

По мнению действительного государственного советника РФ Юрия Крупнова, Владивостокская кольцевая дорога - не единственная сеть магистралей, необходимая городу для развития.

1414459474_img_9363.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. По мнению действительного государственного советника РФ Юрия Крупнова, Владивостокская кольцевая дорога - не единственная сеть магистралей, необходимая городу для развития.«Очень важный момент – это базовая структура для Владивостока. Во первую очередь это закрытость краевого центра на полуострове. Она, несмотря на колоссальные перспективы после АТЭС, конечно, ещё остаётся большой проблемой. Ту же Владивостокскую кольцевую дорогу я рассматриваю не как «потянем или не потянем», а как необходимость. Почему нельзя не исходить из такой простой вещи?», - сообщил Юрий Крупнов.По мнению действительного государственного советника РФ, помимо ВКАДа нужен низководный мост на полуостров Песчаный. Когда в 2007 году шли споры о том, где проводить саммит АТЭС-2012, на острове или на материке, был выбран первый вариант. Однако это, по словам Юрия Крупнова, только загнало в тупик и без того запертый портовый город. «Мост, конечно, прекрасный, но туда не все доедут, не все там останутся, и, в конце концов, есть такие дни, когда он может не работать. Нужно идти на материк – на Запад, и создавать низководный мост на полуостров Песчаный. Это сразу решает два вопроса: замыкание на Владивостока и Хасанского района, который сейчас самый сложный и самый важный геополитический район России. Это триграничие имеет ещё Япония, и этот колоссальный район и Владивосток сможет ему помочь и задать новый стимул», - отметил Юрий Крупнов.Также он сообщил, что в будущем во Владивостоке невозможно развитие не только без Хасанского района, но и без Уссурийска, Находки и дальних северных городов Приморского края. Дальше – объединение Владивостока с Хабаровском. В связи с этим необходимо внести в план развития Дальнего Востока сразу несколько высокоскоростных мостов, которые смогут использовать уникальное положения Китая, Кореи и Японии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны