Во Владивостоке прошел IX форум матерей

23 октября в здании Феско–Холла состоялся 9 форум матерей "Мы славим женщину, чьё имя Мама!". Члены Партии «Единая Россия» наградили многодетные семьи грамотами и подарками.

1414102251_23.10.2014-forum-materey-132.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 23 октября в здании Феско–Холла состоялся 9 форум матерей "Мы славим женщину, чьё имя Мама!". Члены Партии «Единая Россия» наградили многодетные семьи грамотами и подарками.

Сегодня здесь собрались матери Приморья - обсудить наболевшие проблемы и поделиться опытом. Форум по традиции начался с награждения самых активных многодетных мам края. Единороссы не могли остаться в стороне, ведь в Приморском крае реализуется партийный проект «Крепкая семья», одним из важнейших направлений, которого является создание прочного пласта семейных ценностей.

«Я – отец троих детей и я не понаслышке знаю, как велик труд мамы, сколько сил она отдает, сколько души вкладывает в своих детей. Форум матерей – это уникальное событие. Таким мероприятием мы еще раз подтверждаем свою любовь к матерям, благодарим их за терпение и поддержку. Со свой стороны, я как заместитель секретаря Партии «Единая Россия», как депутат Законодательного собрания обещаю приложить максимум усилий для того, чтобы сделать жизнь в Приморье максимально комфортной и удобной», - поделился Дмитрий Новиков.

Организатором Форума является общественный благотворительный Фонд "Мама" который проводит большую работу по поддержке семей по всему Приморскому краю, и особое внимание уделяет многодетным и приемным семьям, детям-инвалидам. Среди основных видов поддержки - юридические и психологические консультации, помощь при необходимости оформления документов для получения льгот и пособий. Также для семей с небольшим достатком выделяются лекарства, одежда, продукты и игрушки для детей.

«Форумы матерей стали не просто благотворительной акцией, направленной на поддержку института семьи, материнства и детства, но и мощным, открытым, а главное, действенным, общественно-политическим инструментом для решения насущных и жизненно-важных проблем нашей с вами действительности. Разъяснение важности семейных традиций, подсказки и советы о том, как создать из дома настоящую крепость и сокровенное место - одна из приоритетных задач», - прокомментировала Наталья Изотова, Президент Приморского Краевого общественного благотворительного Фонда "Мама", член общественного совета при уполномоченном по правам человека, координатор партии «Единая Россия» по вопросам детей-сирот

По словам организаторов, главная миссия форума - чествовать женщину - мать. Помимо награждений и концертной программы устроили настоящий бал. Также для всех желающих вели бесплатный прием специалисты пенсионного фонда, врачи и юристы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
792c3f96c0de4c4edbf3eb95e372735c496dd5df.jpeg

Многодетным семьям продолжат помогать в выплате ипотеки

Меру поддержки планируют продлить до 2030 года

9a33dd2134c0714356481df3d61c7c0a9f43a934.jpeg

Первый туристический поезд со спа-вагоном запустят в России

В поезде также оборудованы зона отдыха и финская баня

6daaca291aa37d78d1e18faa48b43436bde70c83.jpeg

В России наблюдается скачок цен на отели в майские праздники

Основной причиной увеличения стоимости эксперты назвали рост интереса