Дмитрий Коньков: самые знаковые турниры по панкратиону скоро переедут во Владивосток

Президент Дальневосточной федерации современного панкратиона признался откровенно: их наполеоновские планы сдерживало только отсутствие масштабной площадки для соревнований.

1412924673_konkov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Спустя полтора года турнир по современному панкратиону вернулся во Владивосток. На этот раз любители суровых боев смогут наблюдать за ходом поединков в Фетисов Арене. А это значит, что впервые панкратион смогут посмотреть сразу более 5 тысяч человек.

Как признались организаторы турнира – несмотря на удалённость Фетисов Арены от города, все билеты давно распроданы. О том, что значит для Владивостока проведение этапа чемпионата мира, рассказал президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

 

– Во Владивостоке развитие MMA сдерживалось именно из-за отсутствия большой площади, подходящей площадки. И тут построили Арену. Теперь есть возможность сделать даже не шаг, а прыжок вперед. Мы хотели с Политовским сделать максимально зрелищный турнир, поэтому вышли на Камила Гаджиева, и он с удовольствием согласился. И дальше у нас возникла идея сделать глобальный шаг – провести этап чемпионата мира.

В чем смысл этого турнира?  Есть чемпионаты мира по разным версиям. Мы решили вывести общероссийских чемпионов. Здесь стартует чемпионат мира, где по рейтингу в конце следующего года мы будем выводить чемпионов мира по версии Pankration и FIGHT NIGHTS. У нас очень большие планы на Владивосток. Я считаю, что самые знаковые турниры вскоре переедут сюда.

Мы представляем профессиональный спорт, профессиональный панкратион. Панкратион это  тот же MMA, пересечение есть, конечно же.  В данном мероприятии будет принимать участие Шамиль Абдулаев – это двукратный чемпион России по любительскому ММА, чемпион мира. Я считаю, это великолепный спортсмен, имеющий огромный потенциал. И он дерется среди профессионалов, начинает профессиональную карьеру именно здесь.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус