Многодетная жительница Находки обманывала, обкрадывала и грабила пенсионеров

Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 13 тысяч рублей. От действий обвиняемой в мошенничестве пострадали четыре пенсионера. Расследование окончено. Уголовное дело направлено в суд.

1412902500_slezy.png
Владивосток, ИА Приморье24. В Находке завершено расследование по факту серии мошенничеств, от которых страдали пожилые люди.В ходе следствия установлено: от действий обвиняемой, представлявшейся соцработником, пострадали четыре пенсионера. Ущерб, причиненный потерпевшим, превысит 13 тысяч рублей.

Сотрудниками следственного отдела ОМВД по Находке окончил расследование уголовного дела по факту мошеннических действий, грабежа и кражи. За помощью в полицию обратились соседи одной из потерпевших – пенсионерки, проживающей в Находке. Граждане сообщили о мошеннических действиях, совершаемых неизвестной.

Вскоре полицейские установили, что женщина приходила в квартиры к престарелым людям, представлялась сотрудником соцслужбы и сообщала о необходимости заменить счетчики водо- и электроснабжения. Обвиняемая объясняла пенсионерам, что органы соцзащиты выделили им 2,5 тыс. рублей на замену счётчиков. При этом просила разменять купюру в пять тысяч рублей, якобы находившуюся в машине. Получив деньги, женщина скрывалась.

Полицейские провели работу по установлению личности и розыску подозреваемой. Опрошены потерпевшие и возможные свидетели. В результате подозреваемая была задержана сотрудниками ОМВД по Находке. Женщина постоянно проживает в Находке, воспитывает троих детей. Также установлена ее причастность к краже и грабежу пенсионеров.

Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 13 тысяч рублей. От действий обвиняемой в мошенничестве пострадали четыре пенсионера. Расследование окончено. Уголовное дело направлено в суд.

Сотрудники полиции проводят работу по профилактике социального мошенничества: в теле-радиоэфирах транслируется информация о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во избежание мошеннических действий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных