"Фабрике мороженого" и "Приморскому кондитеру" террористы не страшны

Если верить докладам, на объектах разработана система безопасности и ведётся постоянная работа по обеспеченью комплексной безопасности. 

1412839900_grabitel-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вопросы антитеррористической защиты фабрики мороженого, «Приморского кондитера» и порта обсудили в администрации Владивостока.

Вопросы безопасности ООО «Фабрика мороженого», ООО «Приморский кондитер», ООО «ДВ Порт» и других объектов обсудили в администрации города в ходе заседания межведомственной антитеррористической комиссии под председательством первого вице-мэра Константина Лободы.

В заседании приняли участие представители органов УВД, ГОЧС, ФСБ, руководители органов мэрии, представители потенциально опасных объектов.

Если верить докладам, на объектах разработана система безопасности и ведётся постоянная работа по обеспеченью комплексной безопасности. Установлены круглосуточная система видеонаблюдения, тревожные кнопки, системы оповещения, действует пропускная система, с сотрудниками систематически проводятся инструктивно-методические и практические занятия по вопросам антитеррористической защиты, разработаны инструкции по самостоятельным действиям сотрудников предприятий при обнаружении взрывоопасных предметов.

По информации инженера ГОЧС ООО «Фабрика мороженого» Сергея Филлипова, кроме всего вышеперечисленного, предприятие систематически участвует в учениях гражданской обороны по террористической угрозе.

Начальник СВХ ООО «ДВ Порт» Вячеслав Нестеров подчеркнул, пропуск людей и автотранспорта на территорию осуществляется через КПП по разовым, временным или постоянным пропускам. КПП оснащены электронными турникетами, шлагбаумами, металлодетекторами и многим другим.

Главный инженер ООО «Приморский кондитер» Антон Чичаев отметил, что на предприятии также созданы объектовые группы для оповещения, охраны общественного порядка, проведения аварийно-спасательных и других работ, противопожарное звено и эвакуационная группа для планирования и осуществления необходимых мероприятий.

Присутствующие обсудили проблемные вопросы и вынесли соответствующие рекомендации – продолжать реализацию комплекса режимно-профилактических мероприятий, обеспечивающих безопасность граждан.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
82ab11a4b91b15828680f84f8adba18f59356b0b.jpeg

Инженеры, IT-специалисты: куда будут поступать владивостокские школьники

Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии

f92ac19cbcea99dc9b2902319516d7db6bc67755.jpeg

Свыше 3250 иностранных нарушителей пойманы во Владивостоке в 2024 году

С начала апреля 29 человек подозреваются в использовании поддельных документов

0e93006f2c47010074b3c6c2ca19bb7101a1bdac.jpeg

Средняя цена на китайские автомобили в России превысила 3 млн рублей

Спрос на новые автомобили китайских брендов составил 158%