В "Арке" открывается выставка современной европейской фотографии

Выставку во Владивостоке представляет один из основателей и директоров Lensmodern Рольф Гобитс (Лондон, Великобритания), приглашенный профессор ДВФУ.

1412834166_lensmodern.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 14 октября по 8 ноября в галерее «Арка» пройдет выставка европейских фотографов «Идеальная среда. Lensmodern».

«Идеальная среда. Lensmodern» - выставочный проект, в экспозицию которого вошло более 40 фотографий авторов, чьи имена можно с полным правом отнести к самым громким в мире современной фотографии. Имена - ставшие примером и источником вдохновения для последователей, в числе которых не менее прославленные мастера. И каждое из них – это свой особый стиль и уникальный путь в фотографии. Однако данная выставка - это не просто отбор «правильных» фотографий. В первую очередь, это дорога нашего восприятия и осмысления реальности, познания себя и своего ближнего.

Наша «встреча» с фотографией может быть мимолетной, но при этом каждый раз запускается некая реакция, будоражащая нашу мысль, наш интеллектуальный и культурный опыт. Очарование или отторжение, скука, интерес или восторг всегда берут начало в более или менее осознанных внутренних моделях, которые в свою очередь являются результатами постоянного взаимодействия с культурой. И все же этим не ограничиваются наши чувства. Их спектр, возникающий при просмотре визуальных образов, может быть намного больше, что способно удивить нас самих…

Выставку во Владивостоке представляет один из основателей и директоров Lensmodern Рольф Гобитс (Лондон, Великобритания), приглашенный профессор ДВФУ. На сегодня Lensmodern пользуется заслуженной славой международного фотографического агентства, которое ставит своей целью архивировать, систематизировать, показывать и распространять наиболее значимые снимки наиболее талантливых авторов со всего мира. 

Lensmodern был задуман и создан группой фотографов, которые не смотря на их всевозможные награды и признание как в профессиональной среде, так и среди широкой общественности, постоянно сталкивались с трудностями в поиске агентов, ценящих качество выше количества, которые могли бы продавать не только репортажные или заказные изображения, но и фотографии как произведения искусства. Поскольку их поиски оставались многие годы бесплодными, они пришли к выводу, что единственное решение – стать самим во главе необходимой им организации.

Созданное фотографами для фотографов, Lensmodern включает в себя он-лайн галерею, представляющую лучшие снимки, что, в свою очередь, обеспечивает агентству уникальное место в фотографическом сообществе. Одной из гарантий высоких стандартов агентства является то, что войти в список фотографов Lensmodern можно только по приглашению директоров тем авторам, чьи работы уже имеют статус «исключительных».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час