Путин: хватит строить дороги из денег!

Глава российского государства отметил, что дорожно-строительные материалы под государственные трассы продаются буквально на вес золота.

1412808935_putin_sunglasses.jpg
Российский президент на заседании президиума Госсовета в Новосибирске указал на не полдающийся здравому объяснению рост цен на дорожно-строительные материалы. Путин поручил правительству следить за ним, сообщает «Интерфакс».

«Еще одна проблема — необоснованный рост цен на так называемые инертные дорожно-строительные материалы. Проще говоря, гравий, песок, щебень и т.д.», — сказал Путин на заседании президиума Госсовета.

Президент отметил, что даже когда о строительстве или реконструкции дорожного объекта еще официально не объявлено, а существуют лишь планы, «оказывается, что все ближайшие земли, пригодные для разработки карьеров, уже скуплены».

«И в период строительства предприниматели диктуют монопольно высокие цены. Надо еще в каждом конкретном случае проверять, с кем аффилированы эти предприниматели, которые ведут себя таким образом. Правительству следует обратить внимание на эту проблему и разработать соответствующие механизмы», — поручил президент.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус