Строительство ТЭЦ "Восточная" поможет развитию существующих микрорайонов и созданию новых

О необходимости запуска строящейся в районе Снеговой ТЭЦ "Восточная" в прямом эфире радио "Лемма" рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

1412803576_img_3645.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В прямом эфире радио "Лемма" глава Владивостока Игорь Пушкарёв рассказал о стратегической необходимости запуска строящейся в районе Снеговой ТЭЦ "Восточная".- Строительство и ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная»- что это даст для города? Увеличит на20% городские мощности по теплоэнергии. Приведу простой пример:тепло, которое получают потребители врайоне Снеговой, идет по паропроводу протяженностью порядка шести км. Не надо быть специалистом,чтобы понять, какие большие потери оплачивают люди. Сейчас на ТЭЦ«Восточная» будет подведен газ, и этиустановки будут производить и тепло, иэлектроэнергию. - Это важно и потому, что сейчас мы решаем вопрос развитиямикрорайона "Снеговая падь", микрорайонов "Патрокл" и "Зеленый угол". Это оченьважно — на 20% увеличить мощности погороду. Это дело большое и очень серьезное.80% тепла и электроэнергии — раньшепроизводились на угле. Уголь — это пыль,зола, золоотвалы. Теперь они производятсяна газе. Порядка 40% Европы пользовались российскимгазом, а мы все сидели на угле. Сейчас жители Тихой уже замечают, что дымных«хвостов» от ТЭЦ-2 не стало. Городстановится чище, безопаснее и уютнее.- Очень важно и знаково, что компания федерального значения - "Русгидро" - переносит головной офис во Владивосток. В случае с "Газпромом" о переезде пока речь не идет, но строительство завода по производству сжиженного газа - тоже очень важный шаг. Все эти люди будут жить и работать здесь, будет строиться новое жилье, и мы идем им навстречу. Они построят жилье для себя, поэтому цены на недвижимость не вырастут.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны