Светлана Горячева покинула Госдуму ради сенаторского кресла от Приморья

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что с «большой грустью» провожает своих коллег. Также он пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной карьере. 

1412722896_goryacheva600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Госдума утвердила досрочное прекращение полномочий восьми депутатов нижней палаты. Часть из них перейдет на работу в Совет Федерации, другие уйдут в регионы, от которых были избраны в российский парламент.

В частности, Светлана Горячева («Справедливая Россия») покидает Госдуму ради работы в Совете Федерации от Приморского края. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме нее, нижнюю палату ради Совета Федерации покидают Елена Афанасьева (ЛДПР) и Вячеслав Тимченко («Единая Россия»).

Также из Госдумы уходят Екатерина Лахова («Единая Россия»), получившая мандат Брянской областной Думы, и Галина Карелова («Единая Россия»).

Кроме них, сложили с себя полномочия Александр Балберов (ЛДПР) и Махарбек Хадарцев («Единая Россия»). Наконец, полномочия главы думской комиссии по этике сложит единоросс Александр Дегтярев. Теперь он будет ректором Уфимского государственного авиационного технического университета

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что с «большой грустью» провожает своих коллег. Также он пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной карьере. 

Другие материалы рубрики "Общество"
d452890ca0bdc1fc1277b59c20cf674d8c7301bf.jpeg

В Новый год без разочарований: как настроиться на позитив

Праздничное настроение зависит не от достигнутых целей, а от оценки пройденного пути

d65d044e451615676223ab24e68fd1f7e52e16e6.jpeg

В России за январь – ноябрь выпуск лососевой икры вырос на 23%

За 11 месяцев было выпущено 11,6 тыс. тонн лососевой икры

fbf0458b24d5a22aa8a94b39d151f9b4e0611a9f.png

Названы самые вредные для зубов новогодние напитки

Сладкие сиропы и сливки в кофе сильнее всего вредят зубам