В день рождения Владимира Путина Владивосток говорит президенту "Спасибо"

Завершающая буква арт-открытки «Спасибо» появилась во Владивостоке на стене дома по улице Русская, 84. 

1412645983_spasiboputin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завершающая буква арт-открытки «Спасибо» появилась во Владивостоке на стене дома по улице Русская, 84. Своим проектом молодёжное движение «Сеть» хотело выразить благодарность президенту России Владимиру Путину в день празднования его 62-летия.

«Наш рисунок появился на доме возле кольца Багратиона. К нам прилетали художники из Москвы, которые занимались самой картиной на доме, а организацию проекта взяло наше отделение молодёжного движения «Сеть». Это было сделано в 7 городах России, везде появились тематические рисунки. Владивосток у нас был как край России, и наш город стал завершающим в этом проекте», - рассказала корр. П24 пресс-секретарь регионального отделения молодежного движения «Сеть» во Владивостоке Валерия Шевченко.

Помимо Владивостока создание арт-проекта поддержали 6 городов. Рисунки появились на домах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Калининграда и Севастополя. В каждом городе упомянуты разные достижения страны под руководством Владимира Путина. Во Владивостоке буква «О» стала обозначением Зимней Олимпиады 2014 года, а на рисунке были изображены три символа – снежный барс, белый медведь и заяц.

Как сообщается, в Калининграде на рисунке был изображен «вежливый» солдат с ребенком, вдали виден Памятник затопленным кораблям в Крыму, рисунок завершает буква «С» (Сила). Букву «П» (Память) художники изобразили в Санкт-Петербурге. В Севастополе появился атомный ледокол «Россия» с надписью «Арктика» - буква «А». Москва обзавелась буквой «С» (Суверенитет), а на рисунке был изображён «Тополь-М». В Новосибирске на граффити изображены памятник Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому, храм Василия Блаженного и флаг России в форме полуострова Крым, и надпись «История». В Иркутске появился Кремль и «Вежливые люди», с буквой «Б» – «Безопасность».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля