Прокуратура недовольна борьбой с наркоторговцами во Владивостоке

За 8 месяцев 2014 года раскрыто всего 25 преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами. 

1412306885_narkotiki01_b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Борьба с наркопреступностью продолжает оставаться одним из наиболее приоритетных направлений совместной работы правоохранительных органов края, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края. 

За 8 месяцев 2014 года сотрудниками правоохранительных органов выявлено 5211 преступлений в сфере незаконного наркооборота, а также торговли психотропными и сильнодействующими веществами. Это на 81,4 % больше, чем в прошлом году. Из незаконного оборота по возбужденным уголовным делам изъято свыше 1,2 тыс. кг наркотико и иных подконтрольных веществ, что также больше уровня аналогичного периода прошлого года на 129%. 

Вместе с тем, проделанная правоохранительными органами края работа не может быть признана достаточной. В частности из-за того, что за 8 месяцев 2014 года раскрыто всего 25 преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами. Вызывает беспокойство низкая раскрываемость преступлений, связанных со сбытом наркотиков на территориях Фрунзенского, Первореченского, Советского, Ленинского, Первомайского районов Владивостока, в Артеме и Партизанске, ЗАТО Фокино, а также в Михайловском районе. 

Причиной подобного положения дел являются упущения в организации оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов. По-прежнему не отвечает предъявленным требованиям качество рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о наркопреступлениях. В отсутствие должного ведомственного контроля со стороны руководителей следственных органов и подразделений дознания сотрудниками органов наркоконтроля и внутренних дел допускаются факты укрытия преступлений от учета, нарушения уголовно-процессуального законодательства при проведении процессуальных проверок и расследовании уголовных дел.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус