Безвинно осужденных в Приморье становится всё меньше

Всего за первое полугодие 2014 года постановлены судебные решения в отношении 11 лиц. Они повлекли за собой право на полную реабилитацию. 

1412233207_turma_kitay.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Приморья прошло во Владивостоке. На нем приморские прокуроры подвели итоги своей работы за первое полугодие 2014 года. 

Только в этом году сотрудники прокуратуры выявили и поставили на учёт 3,6 тыс. ранее известных, но по разным причинам неучтенных преступлений. Среди них 34 убийства, 45 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 191 наркопреступление, 19 преступлений в сфере экономической деятельности и 1637 преступлений против собственности.  

Число лиц, незаконно привлеченных к уголовной ответственности на досудебной стадии уголовного судопроизводства, осталось на уровне прошлого года и составило 10 граждан. Факты необоснованного  уголовного преследования допущены органами расследования Первореченского и Фрунзенского районов  Владивостока, Находки, Тернейского, Хасанского и Ольгинского районов. 

Всего за первое полугодие 2014 года постановлены судебные решения в отношении 11 лиц. Они повлекли за собой право на полную реабилитацию. Также вынесено свыше 50 решений о частичной реабилитации. 

Основной причиной постановления оправдательных приговоров и вынесения иных реабилитирующих решений является недостаточная доказательственная база, обусловленная неполнотой предварительного расследования и отсутствием надлежащего ведомственного контроля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны