Приморский Театр кукол открыл юбилейный сезон уличным шоу

Представление под названием «Наконец-то мы вместе!» было посвящено открытию нового сезона.

1411865115_img_5348.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшую субботу сотрудники Приморского театра кукол устроили небольшое уличное шоу в честь своего 75-летия. 

ФОТОрепортаж с открытия сезона смотрите ЗДЕСЬ 

В веселом и ярком попурри каждый кукольный номер – небольшая сценка из любимого зрителями спектакля. Зрителям представили отрывки из «38 попугаев», «Три поросёнка», «Каша из топора» и многих других постановок. Посмотреть на развернувшееся действо собралось несколько десятков человек.

«Эти представления уже стали нашей традицией, и обычно это связано с двумя датами – открытие сезона и день защиты детей. А сегодня у нас открытие юбилейного сезона, и мы должны были его отпраздновать. Всякий раз они проходят по-разному. В этот раз мы решили напомнить зрителям о спектаклях нашего состоявшегося сезона и создать для них театральное настроение. На такие представления у нас собирается порой до двухсот человек», - сообщил корр. П24 художественный руководитель театра Виктор Бусаренко.

Также он рассказал о ближайших премьерах Приморского театра кукол. Сказка «Все мыши любят сыр», которая пройдёт в декабре, будет проходить как для детей дошкольного, так и школьного возраста. После этого ребят ожидает знакомство с героями Пушкина – «Сказка о рыбаке и рыбке». Кроме того будет восстановлен один из лучших спектаклей театра «Ястребок», приуроченный к 75-летию Победы. Завершит серию премьер постановка по Маршаку «Кошкин дом».

«Всегда с радостью вожу своего ребёнка в наш театр кукол – дети очень любят эти представления. Сейчас многие водят своих чад по кинотеатрам, что я считаю неправильным. Всё-таки наших ребят нужно воспитывать на такого рода представлениях и наших сказках. Они очень поучительны и по-настоящему умны, такого в западных мультфильмах сейчас почти и не встретишь», - поделился с корреспондентом П24. зритель Павел Саенко.

Отметим, что в следующем году актёры театра отправятся в Якутию на кукольный фестиваль. Там они будут представлять Приморский край и поставят спектакль «Красная Шапочка», который был тепло принят до этого в Корее.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня