Телефонная будка "из прошлого" возникла в центре Владивостока

Объект уличного искусства появился на остановке "Лазо" не случайно - именно здесь располагается музей связи "Ростелекома".

1411862057_img_5381.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Предмет из прошлого поселился на остановке Лазо. Сотрудники «Ростелекома» установили реплику оригинальной работы российского уличного художника Павла Пухова, известного как Паша 183.

Ранее этот арт-объект был представлен на выставке в ЦСИ «Заря», посвящённой ушедшему из жизни 1 апреля 2009 года художнику. Теперь раритетный таксофон стоит на улице, и посмотреть на него может любой желающий. Помимо того, сама будка запечатана, чтобы её не разгромили вандалы.

ФОТО загадочного арт-объекта вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Когда инсталляция создавалась автором, она носила название «Книга заклинаний». Паша 183 видел в телефонной книге не просто имена и цифры, а колдовскую тайнопись.

«Много раз я проходил мимо этой телефонной будке на Арбате. Будка как будка, но всегда восхищала старость телефонного справочника, что возлежал на столике. И номера телефонов мне виделись заклинаниями, тут же появилась мысль воссоздать колдовской алтарь в телефонной будке. Все предметы инсталляции пришлось собирать буквально по помойкам, а перо было совершенно честно украдено из клетки с орлами в Московском зоопарке», - гласит вывеска в таксофоне с пояснительной цитатой автора оригинала.

Как долго будет установлена телефонная будка, пока неизвестно.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
наручники 2.jpg

Иномарка во Владивостоке стала жертвой мести: мужчина уничтожил автомобиль

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело

1.png

Стоянку автомобилей запретят на ул. Архангельская во Владивостоке

Нарушение ограничений грозит штрафами и эвакуацией автомобиля на специализированную стоянку

thumb_558840_news_xxxl.jpeg

Нарушения при выделении земли в Приморье достигли морской акватории

Очередным подтверждением этой тревожной тенденции стали результаты прокурорской проверки в микрорайоне Ливадия города Находка