Телефонная будка "из прошлого" возникла в центре Владивостока

Объект уличного искусства появился на остановке "Лазо" не случайно - именно здесь располагается музей связи "Ростелекома".

1411862057_img_5381.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Предмет из прошлого поселился на остановке Лазо. Сотрудники «Ростелекома» установили реплику оригинальной работы российского уличного художника Павла Пухова, известного как Паша 183.

Ранее этот арт-объект был представлен на выставке в ЦСИ «Заря», посвящённой ушедшему из жизни 1 апреля 2009 года художнику. Теперь раритетный таксофон стоит на улице, и посмотреть на него может любой желающий. Помимо того, сама будка запечатана, чтобы её не разгромили вандалы.

ФОТО загадочного арт-объекта вы можете увидеть ЗДЕСЬ

Когда инсталляция создавалась автором, она носила название «Книга заклинаний». Паша 183 видел в телефонной книге не просто имена и цифры, а колдовскую тайнопись.

«Много раз я проходил мимо этой телефонной будке на Арбате. Будка как будка, но всегда восхищала старость телефонного справочника, что возлежал на столике. И номера телефонов мне виделись заклинаниями, тут же появилась мысль воссоздать колдовской алтарь в телефонной будке. Все предметы инсталляции пришлось собирать буквально по помойкам, а перо было совершенно честно украдено из клетки с орлами в Московском зоопарке», - гласит вывеска в таксофоне с пояснительной цитатой автора оригинала.

Как долго будет установлена телефонная будка, пока неизвестно.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз