"Книга не умрет никогда": выставка "Печатный двор" открылась во Владивостоке

Две недели назад отшумела 27-я московская книжная выставка-ярмарка. А сегодня аналогичный «Печатный двор» открылся  во Владивостоке.

1411543321_dsc07008.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Две недели назад отшумела 27-я московская книжная выставка-ярмарка. А сегодня аналогичный «Печатный двор» открылся  во Владивостоке.

От методичек по дискретной математике до сборников приморских поэтов, яркие книги в толстых обложках и тоненькие бумажные буклеты – кажется, что  на этих импровизированных витринах можно найти литературу на любой вкус. Всего в этом году на ярмарке представлены книги более чем 50 экспонентов. Среди них издательства со всего Дальнего Востока, а также Японии и Китая. В церемонии открытия ярмарки принял участие председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков. В своем выступлении он похвалил деятельность издательства «Рубеж»:

- Я хочу сказать о той работе, которую ведет «Рубеж». Мы благодарны Александру Колесову за то, что он поднял огромное количество произведений, написанных нашими русскими эмигрантами в Китае, за то, что он переиздает книги, связанные с освоением Дальнего Востока. За это он достоин всяческого уважения. Я хочу пожелать успеха всем, кто здесь присутствует. Я посмотрел с большим интересом выставки других городов и  мне приятно, что книжная жизнь продолжается на Дальнем Востоке. Книга не умрет.

Это уже 17 выставка во Владивостоке. Так сложилось, что каждый раз она проходит на новом месте. В этот раз её локацией стал пятый этаж фундаментальной библиотеки ДВФУ (Алеутская, 65Б). Продлится ярмарка до 26-го сентября. Всё это время будут проходить конкурсы, круглые столы, мастер-классы, презентации и семинары.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз