Шойгу: проверка войск показала, чего не хватает на Дальнем Востоке

Министр обороны Российской Федерации подвел итог внезапной проверки боеготовности российских Вооруженных Сил и прошедших учений "Восток-2014".

1411519567_fda3596d3f89d9e12b7db169fae68ca2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Внезапная проверка боготовности войск Восточного и Центрального военных округов, а также ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации выявила ряд вопросов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

«Возрос уровень подготовки оперативного состава объединений, маршевые выучки соединений и воинских частей. Улучшилось взаимодействие по мобилизационным вопросам штабов и военных комиссариатов с органами власти и субъектами РФ», — заявил Шойгу.

В то же время, по словам министра, «проверка показала, что система обеспечения действий войск в удаленных регионах требует совершенствования».

«Особый упор необходимо сделать на заблаговременное создание запасов материальных средств и дальнейшее развитие военной инфраструктуры в Восточном регионе страны», — добавил министр.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля