Обзор «Коммерсанта» за 19 сентября

Почему угольщики и рыбопереработчики никак не могут поделить бухты Приморья? На что пожаловались лесопромышленники Юрию Трутневу? Об этом читайте в "К"!

1411108327_kommersant_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Федеральная деловая газета с приморской полосой держит своих читателей в курсе важнейших новостей экономики, бизнеса и политики.

В концепцию приморского рыбоперерабатывающего комплекса внесен ряд существенных изменений, и теперь документ полностью соответствует техническому заданию на проект, в этом газету «Коммерсант» заверили эксперты. По их словам, окончательно определились строить в бухте Суходол, несмотря на протест угольщиков, которые планировали построить в этом же месте угольный терминал. В «Сибирском деловом союзе» реализующем проект, еще в августе хотели обсудить проблемы с главой Приморья. Однако Владимир Миклушевский отказался встречаться до завершения избирательной компании, то есть до середины сентября. Угольщики хотят перенести свой проект в расположенную рядом бухту Теляковского, сообщил источник. И если региональные власти согласуют место, то проблем не будет. В случае если губернатор откажет, то угольщикам придется или хоронить проект строительства угольного терминала или искать поддержку в более высоких кабинетах, что может привести к острому конфликту.

Лесопромышленники Дальнего Востока пожаловались вице-премьеру Юрию Трутневу на сложности при экспорте дуба и ясеня, возникающие в связи с участием России в конвенции CITES: соблюдение всех бюрократических требований занимает до 40 суток. В Росприроднадзоре утверждают, что делают все, чтобы сократить срок согласований до 8-9 дней. Под прикрытием экологических конвенций происходит прямое вытеснение российских экспортеров с рынков Азии, где наши лесоматериалы напрямую конкурируют с поставками из США и Канады, считают эксперты.Подробности читайте в газете «Коммерсант»

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных