Межфункциональный центр во Владивостоке экономит время и бережет нервы горожан

Теперь не надо отпрашиваться с работы на весь день, чтобы записать ребенка в школу, оформить материнский капитал или получить гражданский паспорт. 

1410931259_5b64fefd11f466b80a8b14e58e61c870.png

Владивосток, ИА Приморье24. Теперь не надо отпрашиваться с работы на весь день, чтобы записать ребенка в школу, оформить материнский капитал или получить гражданский паспорт. Первый многофункциональный центр открыли во Владивостоке, сообщает Восьмой канал.

Центр начинается с ресепшена. Гостей здесь встречают, консультируют, а после отправляют к нужному специалисту. Работает их здесь уже больше 10. Практические навыки работы сотрудники многофункционального центра получали в тех организациях услуги которых им сегодня приходится оказывать: в пенсионном фонде кадастровой палате, Росреестре, в управлениях администрации города и других ведомствах. На сегодняшний день многофункциональный центр оказывает 62 государственные и муниципальные услуги.

Сегодня в МФЦ на Борисенко, 102 судебные приставы проводят акцию – рассказывают горожанам о том, как можно узнать о задолженности, а главное как оплатить. На каждом окне в МФЦ специальный QR-код – по нему можно перейти на сайт судебных приставов, а уж здесь - вся информация о должниках.

«Зачастую бывает, что люди переезжают, сменяют место регистрации и не могут точно отследить все свои долги. Мы им в этом плане, конечно, рады помочь. Распечатываем квитанции об оплате. Человек может оплатить в любом отделении банка, или в любом почтовом отделении», – рассказал судебный пристав-исполнитель Артём Крутов.

В этом центре горожанам помогают не только оплачивать квитанции, но и оказывают услуги по оформлению самых разных документов. Ожидание в электронной очереди составляет не больше 5 минут. Но даже это не главное: здесь под одной крышей работают самые разные специалисты. Поэтому все вопросы можно решить в одном месте.

В следующем году такие центры появятся в каждом районе города. Все они будут построены по самым высоким стандартами. Система электронной очереди, комфортные холлы для ожидания, детские уголки и парковки. В таких центрах время ожидания подхода к специалисту не продлится и 15 минут.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус