В Приморье подругам за убийство надоевшего любовника дали 29 лет на двоих

Сложно объяснить, почему вторая подсудимая согласилась участвовать в расправе над человеком, не сделавшим лично ей ничего плохого.

1410913586_1333534150_post-103506-1222097896.png

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье две подруги осуждены за убийство любовника одной из них.

Чугуевский суд вынес приговор двум жительницам села Чугуевка. Женщины признаны виновными по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в суде, подсудимая Л., пьянствуя со своей приятельницей, призналась ей в том, что давно уже ненавидит своего сожителя. После этого женщина предложила собутыльнице убить его. 

Для этого в конце июля 2013 года она пригласила любовника на озеро - якобы на пикник. Находясь на берегу, подсудимые поочередно изрезали и изрубили 43-летнего мужчину ножом и топором. От полученных ран потерпевший скончался на месте. После этого труп и орудия преступления женщины сбросили в озеро. 

Согласившись с прокурором, суд признал подсудимых виновными и приговорил бывшую сожительницу убитого к 15 годам лишения свободы, ее соучастницу - к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5346024954329692151.jpg

«Ливадийский ринг»: НЗМУ помогает растить новых чемпионов по боксу

Турнир, ставший неотъемлемой частью спортивной жизни Приморья, проводится ежегодно

Миллионка_Владимир Макеев.jpg

Владивостокская Миллионка стала «магнитом» для бизнесменов из Москвы и Хабаровска

По всем локациям пик посещений пришелся на 5 сентября - ключевой день Восточного экономического форума

4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ повысил ставки по краткосрочным и долгосрочным вкладам

По прогнозам банка, рынок сбережений в России вырастет на 17% к концу 2025 года и достигнет 67,2 трлн рублей