Член жюри "Меридианов" признался, что большая часть его домашней киноколлекции - пиратские копии

Накануне в Будущем Центре "Эрмитаж-Владивосток" состоялись первые лекции и мастер-классы в рамках образовательной программы 12-го МКФ стран АТР "Меридианы Тихого". 

1410746170_54160c0e152d7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне в Будущем Центре "Эрмитаж-Владивосток" состоялись первые лекции и мастер-классы в рамках образовательной программы 12-го МКФ стран АТР "Меридианы Тихого". 

Генеральный секретарь ФИПРЕССИ, кинокритик и член международного жюри фестиваля Клаус Эдер ответил на такие волнующие вопросы, как "Зачем нужна кинокритика?" и "Есть ли у профессии будущее?". По его мнению, кинокритики никому, кроме публики, которая любит кино, не нужны, а стать критиком может каждый, главное - любить кинематограф. "Если любви нет, пишите о чем угодно, хоть о картошке, только не приближайтесь к кино!", - категорично заявил мэтр.Практически сразу после этого Клаус Эдер еще раз поразил собравшихся заявлением о том, что большинство экземпляров его видеотеки - пиратские копии. "Если вы не так богаты, чтобы платить за лицензионные фильмы, берите их где угодно, как я. Большинство экземпляров моей коллекции - пиратские!", - смело признался член жюри "Меридианов Тихого".

Кинокритик Максим Селезнёв раскрыл тему так называемых "локальных авангардов", в частности кинематографа нового поколения филлипинских режиссеров. Постоянный автор журнала Cineticle рассказал о главных героях "новой волны филлипинского кино", представив кинокритический анализ их авторских стратегий и основных сюжетов, к которым они обращаются в своем творчестве. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля