Беременные жительницы Приморья проголосовали в "родном" роддоме

Для женщин из послеродового отделения – условия особые. Им урну и бюллетень приносят прямо в палату.

1410688358__trwb8ysxt8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Второй год подряд у рожениц третьего роддома есть уникальная возможность – проголосовать, не покидая стен учреждения. Избирательный участок сегодня развернулся прямо здесь – в одном из конференц-залов. Но если в прошлом году выбирали мэра, и участвовать могли только жительницы Владивостока, то этой осенью «в деле» все женщины. Чтобы выбрать губернатора, им не нужно даже открепительное удостоверение.

ФОТОрепортаж с необычного избирательного участка смотрите ЗДЕСЬ

«Здесь избирательный участок создан специально для пациентов. Очень хорошо, что сотрудники роддома, которые сегодня заняты на работе, имели возможность проголосовать досрочно. Я в пятницу проголосовала. А сегодня мы распланировали отделения по времени, чтобы не было скученности.

Планируем что около 150 человек, которые находятся в стенах нашего учреждения, они проголосуют. Женщины у нас, конечно же, рады тому, что у них есть возможность реализовать своё право голоса, что они могут поучаствовать в выборах губернатора. И, наверное, это символично, ведь роддом – это то место, где рождаются наши дети, наше будущее, а мы сегодня голосуем за будущее Приморского края», - прокомментировала главврач родильного дома №3 Светлана Сагайдачная.

Для женщин из послеродового отделения – условия особые. Им урну и бюллетень приносят прямо в палату. Им только и остаётся, что поставить свою подпись. Некоторые из женщин голосуют уже спустя пару часов после родов.«Такое голосование у меня в первый раз в жизни, Я думаю, конечно, это очень важно. Даже в таких ситуациях, когда человек не может сходить проголосовать – его голос не пропадает», - призналась корреспонденту ИА Приморье24 молодая мама Анжелика Горолёва.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны