Повелители огня удивляли мастерством друг друга и весь Владивосток

К каждому номеру участники подошли по-особенному. Каждая миниатюра оригинальна – от жарких танцев в «баре» под рокабилли до выступлений со славянским колоритом. 

1410685446_img_2930.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Международный фестиваль огня «Огни Востока 2014» вновь озарил пламенем стадион «Авангард». Принять участие в мероприятии прибыли не только фаерщики, отметившиеся здесь год назад, но и новые шоумены с оригинальным реквизитом.

ФОТОрепортаж с фестиваля смотрите ЗДЕСЬ 

Ранее на сцене «Авангарда» прошёл супер-финал международного шоу, в котором приняло участие около 150 фаерщиков. Участники прибыли из разных городов России – Санкт-Петербург, Москва, Новосибирска, и других. Также на фестивале снова засветились такие звёзды из Японии, как Даи Заобаб и Юта, которые уже не первый год радуют зрителей своим мастерством.

Среди реквизита – не только пои, веера, шесты и прочая стандартная атрибутика. Фаерщица Юлия Варнава с детства полюбила мотоциклы, после чего её второй любовью стали огненные представления. После этого она решила проводить свои номера проводить вместе с байкерами.

«Мотоциклисты и фаерщики уже давно связаны. Взаимопомощь идёт то с одной стороны, то с другой. Например, открытие и закрытие байкерского сезона, слёты, и прочие мероприятия часто проходят совместно. Поэтому и организаторам пришла такая идея, как добавить мотоциклы. Так что мы садимся вторым номером на байк, и эффектно проезжаем с пиротехникой. Такой номер можно было бы банально назвать «выезд мотоциклистов», - рассказала Юлия собкорру ИА П24.

К каждому номеру участники подошли по-особенному. Каждая миниатюра оригинальна – от жарких танцев в «баре» под рокабилли до выступлений со славянским колоритом. При этом сами фаерщики подготавливались к фестивалю полгода.

«Мой реквизит – сфера, но кроме того я ещё работаю с поями, стафами, и этот предмет теоретические ни чем не сложнее. Главная сложность – он достаточно тяжёлый, и для тренировок нужно выделять больше времени. Приручить сферу я решил, когда захотел разнообразить свои навыки – это вообще часто у фаерщиков, всегда открывать для себя что-то новое. Сам фестиваль мне нравится во всех отношениях, и я рад, что ребята приняли мою заявку, и я прибыл сюда с Новосибирска», - говорит один из артистов - Александр Кутуренко.

Также во время фестиваля были названы победители супер-финала. Первое место занял уже ставший владивостокцем фаерщик из Якутии Лиру. Второе место ушло самому молодому участнику «Огней Востока» маленькому Джексону. Третье место закрепилось за Ксенией Прохоровой. Победителем в номинации «Лучший фаер-дуэт» стала пара Натальи Долженовой и Николая Николанчука.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
h8lyml3yym08girokk8kj4raidmmaynf.jpg

Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках

Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу

wli6p9nsbz0336l3u8e8ewcp3j51nor1.jpg

В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет

Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий

jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже