Повелители огня удивляли мастерством друг друга и весь Владивосток

К каждому номеру участники подошли по-особенному. Каждая миниатюра оригинальна – от жарких танцев в «баре» под рокабилли до выступлений со славянским колоритом. 

1410685446_img_2930.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Международный фестиваль огня «Огни Востока 2014» вновь озарил пламенем стадион «Авангард». Принять участие в мероприятии прибыли не только фаерщики, отметившиеся здесь год назад, но и новые шоумены с оригинальным реквизитом.

ФОТОрепортаж с фестиваля смотрите ЗДЕСЬ 

Ранее на сцене «Авангарда» прошёл супер-финал международного шоу, в котором приняло участие около 150 фаерщиков. Участники прибыли из разных городов России – Санкт-Петербург, Москва, Новосибирска, и других. Также на фестивале снова засветились такие звёзды из Японии, как Даи Заобаб и Юта, которые уже не первый год радуют зрителей своим мастерством.

Среди реквизита – не только пои, веера, шесты и прочая стандартная атрибутика. Фаерщица Юлия Варнава с детства полюбила мотоциклы, после чего её второй любовью стали огненные представления. После этого она решила проводить свои номера проводить вместе с байкерами.

«Мотоциклисты и фаерщики уже давно связаны. Взаимопомощь идёт то с одной стороны, то с другой. Например, открытие и закрытие байкерского сезона, слёты, и прочие мероприятия часто проходят совместно. Поэтому и организаторам пришла такая идея, как добавить мотоциклы. Так что мы садимся вторым номером на байк, и эффектно проезжаем с пиротехникой. Такой номер можно было бы банально назвать «выезд мотоциклистов», - рассказала Юлия собкорру ИА П24.

К каждому номеру участники подошли по-особенному. Каждая миниатюра оригинальна – от жарких танцев в «баре» под рокабилли до выступлений со славянским колоритом. При этом сами фаерщики подготавливались к фестивалю полгода.

«Мой реквизит – сфера, но кроме того я ещё работаю с поями, стафами, и этот предмет теоретические ни чем не сложнее. Главная сложность – он достаточно тяжёлый, и для тренировок нужно выделять больше времени. Приручить сферу я решил, когда захотел разнообразить свои навыки – это вообще часто у фаерщиков, всегда открывать для себя что-то новое. Сам фестиваль мне нравится во всех отношениях, и я рад, что ребята приняли мою заявку, и я прибыл сюда с Новосибирска», - говорит один из артистов - Александр Кутуренко.

Также во время фестиваля были названы победители супер-финала. Первое место занял уже ставший владивостокцем фаерщик из Якутии Лиру. Второе место ушло самому молодому участнику «Огней Востока» маленькому Джексону. Третье место закрепилось за Ксенией Прохоровой. Победителем в номинации «Лучший фаер-дуэт» стала пара Натальи Долженовой и Николая Николанчука.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны