"Давайте забудем слово "выгнали". На улице не останется никто"

На время выборов губернатора украинским беженцам в селе Михайловка придется покинуть пункт временного размещения. Однако на улице они не останутся.

1410417445_img_2708.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Навремя выборов губернатора украинскимбеженцам в селе Михайловка придетсяпокинуть пункт временного размещения.Однако на улице они не останутся.Связаноэто с тем, что пункт временного размещенияпокинувших Украину граждан и избирательныйучасток расположено в одном и том жепомещении — здании сельской школы.Внекоторых СМИ прошла информация: мол,куратор ПВР сообщил беженцам, что к 15сентября они окажутся на улице.Представитель департамента гражданскойзащиты Приморского края Евгений Малышевпрокомментировал это сообщение: «Давайтезабудем слова «выгнал», «выставил»...Никто на улице не окажется. Естественно,если участок входит в единый российскийреестр, то никакие посторонние лицаночью находиться там не могут. Кураторпредложит альтернативное место дляпроживания и ситуация будет исправлена.Вообще, с каждым таким случаем нужноразбираться отдельно». «Каждомучеловеку будет предложено право выбора.Никто за бортом не останется. Всевозможное для оказания помощи в подборемест работы для вынужденных переселенцевделается», - отметил добавил ЕвгенийМалышев.Между тем, Приморский крайпродолжает принимать беженцев изУкраины. На миграционный учет ужепоставлено 2300 человек. По оценкамспециалистов до конца года в Приморьеприбудет еще около полутора тысячпереселенцев. Гражданам Украины помогаютосвоиться и депутаты ЗаконодательногоСобрания Приморского края. Напомним,на территории 18 муниципалитетов Приморьясозданы пункты временного размещениядля граждан Украины. По квоте, утвержденнойПравительством России, регион долженбудет принять на своей территории 2 835человек. Всем им будет оказана федеральнаяи краевая поддержка. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны