От Гранады до Владивостока

В приморской филармонии прошёл вечер испанской музыки. Вместе с владивостокскими музыкантами на сцене большого зала выступил гитарист Альберто Куэллар (ФОТО).

1410307694_dsc06783.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В приморской филармонии прошёл вечер испанской музыки. Вместе с владивостокскими музыкантами на сцене большого зала выступил гитарист Альберто Куэллар. 

Из всех стилей фламенко (а их примерно 50) Альберто выбрал для выступления около 10 самых важных и распространенных в Испании.

Под руками виртуоза гитара как будто оживала: плакала, пела и говорила о любви на самом страстном из испанских наречий. И если закрыть глаза, то можно было легко представить танцовщиц в ярких платьях и с кастаньетами. Каждую пьесу в исполнении Куэллара зал встречал бурными аплодисментами.

Вместе с Альберто Куэлларом на сцену поднимались и наши. Владивостокские исполнители испанской музыки: лауреат международных конкурсов Андрей Карамышев, Елена Барановская, Антон Мананников, Владимир Лопухов и руководитель театра фламенко Виктор Барсков.

«Во Владивостоке фламенко звучит достаточно редко, и только фрагментами. И мы с моим учеником решили создать этот проект, чтобы на концерте была испанская музыка с переходом именно на фламенко. Мы начали с романсов – это северная музыка, у неё мелодии схожи с русскими и украинскими. Понимаете, вариться в собственном соку не очень интересно. И для моих учеников общение с мастером этого жанра будет сильным толчком. Мы обговорили  с Альберто дальнейшие планы, сделаем концерт совместный с нашим театром фламенко», – рассказал корреспонденту ИА Приморье24 Виктор Барсков.

Этот концерт – единственный, что Альберто дал в России. В нашей стране он впервые, и знакомство с ней он начал именно с Владивостока. В данный момент музыкант живёт в Пекине, где играет как солист на испанской гитаре в классическом ансамбле, джазовом трио и с танцорами Фламенко. Совместно они гастролируют по Азии - многим городам Китая, а также Таиланда и Японии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны