Молодые офицеры-пограничники Приморья знакомятся с особенностями службы

Молодым офицерам предстоит пройти контроль профессиональной подготовленности – они должны будут сдать зачеты по основным направлениям деятельности, огневой и физической подготовке.

1410233020_07_pogran_institut.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 80 выпускников высших военных образовательных учреждений пополнили в нынешнем году офицерский корпус Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

С 8 по 12 сентября на базе Учебного центра управления проходят сборы с молодыми офицерами, которые за два месяца с момента прибытия в Пограничное управление уже успели ознакомиться с новыми местами службы.

Цель мероприятия - ознакомить выпускников военных вузов с историей, боевыми традициями Пограничного управления и особенностями охраны границы на его участке.

В ходе работы сборов молодые офицеры встретятся с начальником Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенантом Н. Гусевым, его заместителями. Начальники отделов и служб управления поделятся накопленным опытом и знаниями на практических занятиях.

Кроме того, молодым офицерам предстоит пройти контроль профессиональной подготовленности – они должны будут сдать зачеты по основным направлениям деятельности, огневой и физической подготовке.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке