Полиция готова к выборам губернатора Приморья

Всего с начала предвыборной кампании органами внутренних дел Приморья зарегистрированы девять сообщений о нарушениях законодательства. 

1410050722_police_vybory.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники органов внутренних дел Приморского края обеспечивают порядок и законность в ходе избирательной кампании и самих выборов, которые состоятся 14 сентября.

В Приморском крае определен порядок работы сотрудников ОВД на избирательных участках: налажено сотрудничество с председателями теризбиркомов, все территориальные избирательные комиссии взяты под круглосуточную охрану. Проведены проверки технической укрепленности, противопожарной защищенности мест голосования.

С 3 сентября в Приморье началось досрочное голосование. Полицейскими взяты под круглосуточную охрану все избирательные участки: с использованием техсредств и служебных собак обследуются помещения и прилегающие территории.

Всего с начала предвыборной кампании органами внутренних дел Приморья зарегистрированы девять сообщений о нарушениях законодательства. По  принятым заявлениям составлены два протокола за изготовление, распространение или размещение агитматериалов с нарушением закона. Нарушения зафиксированы в Октябрьском и Кавалеровском районах.

Один административный материал в Спасске-Дальнем составлен по факту умышленного повреждения печатных материалов, относящихся к выборам.

В преддверии единого дня голосования сотрудники полиции Приморья обращаются к представителям политических организаций и общественных движений края с настоятельной просьбой проявлять лояльность по отношению друг к другу, не допускать возникновения конфликтов, а все разногласия решать цивилизованно.

Полицейские напоминают: граждане обязаны уважительно относиться к закону, регламентирующему проведение выборов, и беспрекословно соблюдать его. А сотрудники органов внутренних дел, в свою очередь, оперативно рассмотрят каждое поступившее заявление.

Справка ИА Приморье24

На полицию законом возложены обязанности по оказанию содействия в реализации избирательных прав граждан, работе избирательных комиссий, пресечению уголовно и административно наказуемых нарушений избирательного законодательства, в том числе незаконной предвыборной агитации.

Сотрудники органов внутренних дел обязаны осуществлять проверки достоверности сведений, предоставляемых кандидатами, обеспечивать порядок на избирательных участках, сохранность избирательных документов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2bfaf4c7db0e0a6ba255020cace1c6fd169141fd.jpeg

Незаконную автостоянку возле жилого дома ликвидировали во Владивостоке

Неизвестные самовольно захватили территорию муниципального земельного участка

d79246e4b84bd6e0caf38d243ed615bf6a5ccd3c.png

В феврале перевозки рыбы из Приморья выросли на 25%

За 2 месяца 2024 года по железной дороге отправлено 127,3 тысяч тонны рыбопродукции

55e562c7ce1959735a60c70e58d545763ae57bdd.jpeg

Тигра, охотившегося на лошадей в лесном массиве, отловят в Приморье

После отлова хищник будет определен в реабилитационный центр