40 будущих офицеров МВД принесли присягу во Владивостоке

Сегодня у мемориала погибшим при исполнении силовикам юные приморцы присягнули на верность родине и закону.

1409887899__mg_8856.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первокурсники владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД РФ приняли присягу сотрудников ОВД.  

В этом году ряды курсантов филиала пополнили 40 первокурсников. Юноши и девушки, только что окончившие школу, приняли важное решение – посвятить себя обеспечению правопорядка.

Сегодня у мемориала погибшим при исполнении силовикам юные приморцы присягнули на верность родине и закону. Чтобы поздравить будущих сотрудников полиции, возле Свято-Игоревского храма собрались их преподаватели, представители администрации Владивостока и, конечно же, родители, друзья и близкие новоиспечённых курсантов.

«Товарищи курсанты, сегодня в вашей жизни очень важное событие. Вы приняли присягу сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, присягу на верное служение родине, людям и закону. Вы избрали для себя нелёгкую профессию – оберегать жизнь и покой людей, вести борьбу с нарушениями закона и порядка. Это  выбор благородный и правильный. От имени главы Владивостока и от себя лично поздравляю со столь знаменательным днем. Желаю, чтоб вы учились и служили  честно и достойно», – обратился к первокурсникам заместитель главы администрации Владивостока Константин Лобода. 

Также, от имени депутатов думы Владивостока собравшихся поздравил Александр Приходько. Он подарил студентам 50 билетов на завтрашний чемпионат по мини-футболу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны