Владивостокцев зовут открыть рот - с благими намерениями

По правилам чемпионата участники читают со сцены вслух стихотворения и прозаические отрывки, а члены жюри выставляют им оценки за технику чтения и артистизм.

1409704561_otkroyrot.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Открой рот, Владивосток! Чемпионат по чтению вслух добрался до Приморья.

Первый турнир по чтению вслух прошел в начале 2011 года в новосибирском кабаре «Бродячая Собака». За три года существования отборочные турниры проходили в различных городах Сибири. В 2013 «Открой Рот!» впервые прошел в Санкт-Петербурге. И вот добрался и до нас. Во Владивостоке это незаурядное событие пройдет 21 сентября в баре "Чкалов". Победитель примет участие в финале "Открой Рот. Азия" (1 ноября, Красноярск) и получит шанс выйти в финал "Открой Рот. Россия" (ноябрь, Москва)

«Изначально инициатива приехать во Владивосток принадлежала непосредственно организаторам "Открой Рот". Еще в прошлом году со мной на связь вышел Михаил Фаустов, идейный вдохновитель и автор чемпионата по чтению вслух, с предложением запустить в нашем городе этот проект. Но тогда не было определенных условий для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь, так что мы решили подождать. И вот только этим летом стало известно, что весь оргкомитет "Открой Рота" сможет прилететь к нам, чтобы грянуть литературой по народу. Но, конечно же, одного присутствия этих людей в нашем городе недостаточно, чтобы чемпионат состоялся. Поэтому все организационные моменты на местном уровне решаю я при поддержке библиотек Владивостока», – рассказала корреспонденту ИА Приморье24 проект-менеджер библиотек Владивостока Ольга Аристова. 

По правилам чемпионата участники читают со сцены вслух стихотворения и прозаические отрывки, а члены жюри выставляют им оценки за технику чтения и артистизм. Число читающих строго ограничено цифрой 12. Отборочного тура не будет. Организаторы проведут во Владивостоке всего четыре дня – этого времени на «предпросмотр» не хватит. Поэтому принять участие в состязании может любой желающий. Достаточно просто написать об этом на стене встречи ВКонтакте. Осталось одно место.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны