В новейшем перинатальном центре Владивостока рожают ударно - с первого дня

Всё это не сказка: уже сейчас здесь оказывают всю необходимую помощь. Утром родились две девочки – Света и Соня.

1409641623_dsc06682z.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Торжественная церемония открытия перинатального центра прошла во Владивостоке. По трём этажам новой клиники медики тут же провели экскурсию. В числе журналистов новый роддом посетила и корреспондент ИА Приморье24.

Открытия перинатального центра в Приморье ждали давно. Медицинских учреждений такого уровня у нас ещё не было. Поздравить медперсонал и горожан с открытием собрались первые лица края. Медперсонал учреждения поздравил спикер Законодательного собрания Виктор Горчаков.

«Дорогие друзья, сегодня замечательный день. День окончания Второй мировой войны. И поэтому вдвойне приятно видеть, что сегодня в этом центре рождаются новые патриоты. Когда еще начиналась стройка в этом месте, здесь ещё деревья росли, был период сложных отношений. Хорошо, что преодолели все трудности. Поздравляю вас», – сказал он собравшимся.

По новому зданию медики тут же провели экскурсионную группу из чиновников и журналистов. Комфортабельные палаты, аппараты искусственной вентиляции у новорождённых, ультразвуковые цифровые диагностические сканеры и другое современное оборудование… Всё это не сказка: уже сейчас здесь оказывают всю необходимую помощь. Утром родились две девочки – Света и Соня. Ещё одни роды начались в тот момент, когда здание показывали врио губернатора и журналистам. 

Малыш Яны Будниковой появится на свет в октябре. Будущая мама в центре уже второй день – попала сюда по направлению из второй женской консультации. Пока что всем довольна. 

«Осмотр врачей ежедневный, анализы сдаем – всё проходит без претензий, без нареканий, всё нравится, всё устраивает. Полностью новое здание, оборудованное новейшей техникой. Также приятно удивило, что в палате есть отдельный санузел, это очень удобно. Кровати удобные, имеют три положения, радио есть, ионизатор воздуха. Впечатления неизгладимые – сравнить с чем-либо невозможно. Ни в одном родильном доме у нас нет такого. Хочется верить, что всё будет хорошо», – рассказала она корреспонденту ИА Приморье24.

Центр рассчитан на 2 тысячи родов в год. В нем работают 1 280 человек. Из них 283 - врачи. Ежедневно здесь могут принять больше 200 пациентов. Главная  задача – оказание высокотехнологичной медицинской помощи женщинам и новорожденным с тяжелой патологией. Помимо этого здесь будут помогать тем, кто не может зачать, женщинам с повышенной группой риска, а также малышам, которые родились недоношенными или имеют врожденные заболевания. Для этого на базе центра будет работать консультативный центр для неотложной помощи женщинам и детям, а также отделение репродуктологии, отделение перинатальной диагностики, генетическая лаборатория, ЭКО. Готовятся к открытию отделения криобанка, перинатальной и неонатальной хирургии, кабинет ретинопатии недоношенных.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны