Ботанический сад Владивостока влился в "Зеленую Россию"

Эко-акция прошла при поддержке городской и краевой администраций, Роспотребнадзора и организаций по утилизации мусора. 

1409382051_img_6787.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несколько десятков добровольцев приняли участие во всероссийском субботнике, прошедшем в Ботаническом саду Владивостока. 

«Сегодня мы собрались на субботник, организованный «Зелёной Россией», - он проводится по всей России. Люди распределились по местам: кто-то реконструирует розарии, другие – партерную часть, третьи выносят мусор. Все эти работы очень важны. Потому что Ботанический сад хотя и ведёт в основном научные исследования, на которые мы получаем деньги, но при этом необходимо содержать эту уникальную территорию», - рассказала корр. П24 заместитель директора ботанического сада по научной работе Ольга Храпко. 

Территория Ботанического сада составляет около 170 га, из них 90% - лесная зона. В коллекции этого уникального места - более 5 тысяч видов растений, которые были собраны со всего мира. Как отметила в разговоре Ольга Храпко, несколько раз за лето здесь проводятся различные акции по уборке территории. 

«Ботанический сад – это место, куда мы постоянно приводим своих ребят. Потому что здесь в любое время года есть на что посмотреть. Здесь всегда красиво и ярко. Поэтому когда нам кинули клич о том, что будет такое всероссийское мероприятие, мы решили организовать наших ребят. Они пришли из социально-реабилитационного центра «Парус Надежды». Заставлять идти их не пришлось, потому что они всегда быстро откликаются на подобные мероприятия», - сообщила главный специалист молодёжного ресурсного центра при администрации Владивостока Анастасия Ештокина. 

Как рассказал гендиректор компании по утилизации отходов «Экостар технолоджис», весь собранный мусор отправится на переработку. Сама же организация всегда принимает участие в подобных акциях вместе с другими утилизирующими компаниями. 

В благодарность после субботника для всех участников провели бесплатную экскурсию по территории Ботанического сада. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей