Антон Лубченко проявит все свои таланты в премьере Первого канала

Руководитель Приморского театра оперы и балета сыграет в кино с Чулпан Хаматовой, для этой ленты он уже завершает саундтрек.

1409375851_lub4enko.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Оркестр Приморского театра оперы и балета запишет саундтрек к фильму про Александра Годунова — известного танцовщика, солиста Большого театра. Музыку для фильма пишет худрук театра, композитор и дирижер Антон Лубченко. Также он исполнит одну из ролей в эпизоде фильма. Об этом сам маэстро сообщил на пресс-конференции, состоявшейся во Владивостоке. 

«Фильм снимается для Первого канала. Я пишу саундтрек, меня пригласили как композитора. Кстати, в фильме снимется Чулпан Хаматова. В ноябре мы запишемся с нашим оркестром в Москве. И уже в 2015 году зрители всей страны смогут слушать музыку, которая там прозвучит. Я уже достаточно много написал саундтреков и уверен, что наш оркестр справится», - признался Лубченко журналистам. 

Помимо этого, композитор рассказал о планах на будущий сезон. По словам худрука и главного дирижера, второй сезон будет не менее насыщенным, чем первый, зато более сказочным. В планах постановки - «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова и балет «Щелкунчик».

Кроме того приморцам смогут увидеть балет «Дон Кихот» — его поставит руководитель балетной труппы театра Айдар Ахметов.

«Очень хотелось бы поставить «Золушку» Прокофьева, — отметил Антон Лубченко. — У нее до сих пор нет канонической хореографии: либо ее ставят очень модерново, либо очень «нафталинно». Мы постараемся найти золотую середину».

Как и в прошлом сезоне, в нашем театре ожидают гостей. Например, в сентябре на фестиваль «Хоровой мост» во Владивосток приедет один из лучших в столице хор МГУ им. Ломоносова, чтобы вместе с хором театра оперы и балета представить зрителю концертное исполнение оперы «Борис Годунов». В ноябре же театралов ждет фестиваль, в ходе которого оркестр театра сыграет 15 симфоний Шостаковича.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля