Евросоюз пугает запретом импорта русской икры, водки и алмазов

Однако факт в том, что поставки этих специфических категорий товаров в страны ЕС крайне малы и без всяких санкций.

1409357312_71299794_howtodrinkvodka07.jpg

Евросоюз вновь обсуждает запрет импорта русских икры, водки и алмазов, пишет Die Welt со ссылкой на источники в европейских дипломатических кругах.

Однако эти "санкции" можно назвать разве что самопиаром Европы. Дело в том, что поставки этих специфических категорий товаров в страны ЕС крайне малы и без всяких санкций.

Осетровую и лососевую икру Россия в Европу практически не экспортирует. Крупнейшими покупателями замороженной икры являются Южная Корея и Япония, передает ИТАР-ТАСС.

Русская элитная пушнина реализуется через механизмы Санкт-Петербургской меховой биржи покупателям из разных стран.

Поставки отечественной водки в ЕС минимальны. В год в Евросоюз поступает не более 10 млн литров водки российского происхождения при внутреннем объеме производства в 850 млн литров в год.

Отметим, что Европарламент перед введением санкций не проводил собственную оценку их влияния на ЕС, а Еврокомиссия до сих пор не подготовила оценку эффективности санкций.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
наручники 2.jpg

Иномарка во Владивостоке стала жертвой мести: мужчина уничтожил автомобиль

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело

1.png

Стоянку автомобилей запретят на ул. Архангельская во Владивостоке

Нарушение ограничений грозит штрафами и эвакуацией автомобиля на специализированную стоянку

thumb_558840_news_xxxl.jpeg

Нарушения при выделении земли в Приморье достигли морской акватории

Очередным подтверждением этой тревожной тенденции стали результаты прокурорской проверки в микрорайоне Ливадия города Находка