Вслед за Владивостоком уличный кинотеатр появится в Артеме

На первый раз в Артём «приедет» владивостокская аппаратура – хороший экран и звуковое оборудование.

1409106135_1403321025_1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Открытие Уличного кинотеатра в Артёме состоится уже в эту пятницу.Кинотеатр под открытым небом уже не первый год работает во Владивостоке. На показы в амфитеатре на спортивной набережной  собираются сотни людей. Проект  оказался настолько популярным  и интересным, что организаторы – «Патриоты Приморья» решили создать такой кинотеатр и в Артёме.

"Организаторы большие молодцы! Очень хотела попасть на сеанс во Владивосток, но это немного проблематично для артемовцев в силу транспортного вопроса - вечером не всегда есть на чем уехать из приморской столицы. А теперь все под боком будет. Надеюсь, что и репертуар не подведет, очень хочется вдумчивого кино", – поделилась жительница Артёма Полина Козлова. 

Первый показ пройдёт во взрослом парке, рядом с дворцом культуры. На открытии покажут фильм Мими Ледера "Заплати другому". На первый раз в Артём «приедет» владивостокская аппаратура – хороший экран и звуковое оборудование. Помимо этого, в планах у организаторов обозначить программу работы кинотеатра на этот и следующий год. «В этом году в наш кинотеатр во Владивостоке стало приходить гораздо больше людей. Мы стали устраивать фаер-шоу, концерты… По сути, амфитеатр на Спортивной набережной стал точкой аккумуляции творческой молодежи во Владивостоке. И мы этим гордимся. И поэтому организуем уличные кинотеатры и в других городах. Дело в том, что у маленьких городов есть интересная фишка: там яркой молодежи много, но площадок для творческой реализации меньше. У них нет места, где можно собраться. Мы надеемся, что наш уличный кинотеатр станет таким местом. Местом, где артёмовская молодёжь будет  знакомиться, общаться, встречаться и проводить различные мероприятия. Надеемся, что в Артёме появится новая традиция», – рассказал корреспонденту ИА Приморье24 руководитель проекта «Патриоты Приморья» Александр Щеряков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны