"Здесь не как в музее, здесь главное - взаимодействие"

Художница Марина Денисова в свой день рождения решила подарить радость не только родным и близким, но и жителям города.

1409097313_img_5792.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Художница Марина Денисова в свой день рождения решила подарить радость не только родным и близким, но и жителям города. Празднование прошло совместно с открывшейся в СК «Олимпиец» выставкой собственных картин, выполненных в оригинальном стиле 3D, а также с увеселительной программой.

В отличие от обычной живописи, все картины Марины – интерактивны. Как рассказала сама художница, жители Владивостока ещё не избалованы таким жанром, и при входе сразу просят очки для просмотра 3D. Однако очки в данном случае не нужны, а смотреть на картины лучше всего через объектив фотоаппарата. Дело в том, что у каждой работы существует объект, с которым можно «взаимодействовать», и получать фотографии с картиной, где живой человек – важная деталь изображения.

«Техника рисования в 3D придумана не мной, такая технология существовала очень давно, просто в другом ракурсе. Здесь действуют те же художественные законы, что и везде. В России такая техника пока ещё не очень далеко зашла, но у меня всё началось с того, что я рисовала дельфинов на полу. Когда рисую, то смотрю на свои рисунки через фотоаппарат, и там я увидела, что они получились трёхмерными. Я не знала, как это у меня получилось, и стала искать как это делается. Потом был заказ из одного городского кинотеатра, и они уже конкретно просили 3D. Изучив всю информацию, у меня удалось это сделать. Видя реакции людей, которые впервые видят такие рисунки, очень приятно», - рассказала корр. П24 молодая художница.

Как призналась Марина, все 17 полотен она нарисовала за 58 дней плотной работы. Изначально художница не думала, что будет открывать свою выставку. Однако сейчас в планах планируется посетить Уссурийск, Хабаровск, а также покорить другие города России.

«В этом есть большая перспектива, и к тому же люди очень заинтересованы в таком творчестве. Я считаю, что людей надо приобщать к такому искусству. К тому же, здесь не как в музее – пришёл и посмотрел, тут есть взаимодействие», - отметила Марина Денисова.

Помимо выставки, рядом с «Олимпийцем» прошла праздничная программа. В своём новом произведении именинница решила изобразить Золотой мост, и чтобы картина рисовалась веселей, она предложила всем желающим тоже принять участие в написании. Будущее произведение она собралась подарить Владивостоку. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус