Уборка по просьбе майора: территорию госпиталя очистили неравнодушные жители Владивостока

Госпиталь для ветеранов приводят в порядок к годовщине окончания Второй мировой войны

1409092021_img_1255.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Акцияпо облагораживанию территории Госпиталядля ветеранов войны проходит под девизом«Спасибо деду за победу, а врачам – занаше здоровье». 

Она приурочена кодню победы в войне на Тихом океане иокончанию Второй мировой.

Самаябольшая радость для всех пациентов, аздесь лежат ветераны Великой отечественной,Афганской, Чеченских и ветераны труда,– это выйти в парк, который находитсяна территории госпиталя, сесть наскамейку, подышать свежим воздухом иполюбоваться дальневосточной природой.

– Нополучилось так, что со временем скамеечкисгнили, – рассказывает гвардии майор,участник войны в Афганистане и Кавалерордена Красной звезды Андрей Богатырев,находящийся сейчас на плановом лечениипосле парашютной травмы колена. – Мыобратили на это внимание и подумали,что нужно провести субботник и всеподремонтировать. Здесь нас активноподдержали директор госпиталя ВалерийПриходько, краевой Совет ветеранов икраевой Совет профсоюзов. Для насвыделили денежные средства, на которыемы приобрели пиломатериалы, инструментыи краску.

Ремонтскамеек и беседок на территории госпиталяпроходил в течение недели. На предложениепринять участие в субботнике откликнулисьтакже волонтеры Федерации профсоюзовПриморья и представители «Молодойгвардии» во главе с Алексеем Кузнецовым.

– Мнепозвонили из госпиталя и предложилипринять участие в организации субботникаи тем самым помочь ветеранам, – признаетсяАлексей Кузнецов. – Я, конечно, согласился.И вот мы здесь: гребем, чистим и подстригаем.Нас всего четверо. Больше бы просто вмашину не влезло.

Насамом деле, как позже добавил Алексей,причина такого маленькоuj количествамолодежи на субботнике кроется совсемв другом. Если проходит какое-торазвлекательное мероприятие, желаниепринять в нем участие возникает у гораздобольшего числа людей. А уборка оказаласьделом совсем не для «белых». Отвладивостокской «Молодой гвардии»здесь, на косогоре, в рабочих перчаткахи с мусорными мешками появилось четверонеравнодушных. Среди них хрупкая девушкаи молодой человек с переломом руки. - Ядумаю, что сотрудничество ветеранов имолодежи должно стать хорошей традицией,– подводит итоги Андрей Богатырев. –Потому что, благодаря такому взаимодействию,молодежь действительно делает жизньветеранов лучше. И хочется верить, чтоони меньше вспоминают о голодном детстве,о потерянных товарищах и друзьях.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны